Грудной ребенок не какает несколько дней?

ads

Ответы:

Арина
15:26
мнение медиков узнайте у педиатра, оно будет отрицательным.
Vladimirovna
12:02
У меня такая же ситуация была. 4-5 дней это много для малыша!!! я стала понемного давать Дюфалак. Как только стул нормализовался, я стала его потихоньку отменять и перестала давать. Какать ребенок стал сам каждый день.
Odetta
10:36
это не нормально, поставьте клизьмочку
Джулия
19:15
Если поведение малыша не изменилось, его это не беспокоит, то можно и проэкспериментировать... А еще лучше к доктору сходить...
Olimpiya
19:22
если ребеночка это не беспокоит,то не вмешивайтесь.сам свои дела сделает.
Зинат
16:09
Это НЕ НОРМАЛЬНО!!! Срочно вызывайте врача!!!!
Eseniya
16:49
не знаю,мы не какали 2 дня на третий поехали в больницу,клизму сами не смогли нормально поставить,а хирург нам сказал и что это вы сидели ждали что раньше не приехали короче сделали нам конкретную клизму и все получилось,это бывает пробкой называется у деток.вот как!
Медея
10:09
Мой сын, когда был полностью на ГВ, какал раз в неделю! И при этом не мучился... Зато педиатр нас закормила слабительными (Дюфалак, глицерин в попу и.т.п...)...с которых ребёнка проносило просто водой... Потом я перестала мучить его этим и просто оставила в покое... На осмотре в полгода, заведущая педиатр. отделением сказала, что это нормально для некоторых детей на ГВ такой редкий стул, при условии если ребёнка ничего не беспокоит...значит организм настолько всё хорошо усваивает, что сходить просто нечем чаще... Когда ввели полностью прикорм, стул у него стал раз в 2 дня и для него это нормально.Организм такой... Так, что не мучайте как говориться попу ребёнку... Клизму, которую тут многие, так любят советовать вообще ставят в редких случаях, если уж действительно видно, что отсутствие стула мучает ребёнка и ничего не помогает.
Dilmira
20:32
Мне кажется ненормально это, когда ребенок должен какать раз по 5-6 в день, а не какает уже 4 дня. Лучше сходить к врачу.
Eliana
03:34
У меня была похожая ситуация, кишечник формируется. А вы может что то съели и для него трудно это переварить. Клизму не ставте-вредно! Дайте чайную ложку запареного укропа и в попку градусник минуты на 1,5 задрав ножки. Сразу сходит! Не затягивайте!
Evdokiya
21:26
ну пока не беспокойтесь...если на 6-7 день не покакает, то поставьте свечку с глицерином, я её разрезала пополам что бы потоньше была ...А потом уже по какашкам смотрите...если они не твердые как камешки то все в порядке и можете не беспокоиться в следующий раз...значит особенность такая...а если наоборот то уже надо размягчать...Сами ешьте чернослив....он через молоко все получит...
Valerevna
24:59
Мой средний сын какал раз в неделю. Его это не беспокоило. Мы ничего ему не давали. Наш врач сказала, что это нормально. С введением прикорма стул нормализовался.
Христя
04:02
бывало дело такое, мылом пользовались ) кусочек мыла в попку вставляли, и все как в сказке, ну или свечки в аптеках сеичас продаются какие хочешь.
Маргарита
30.10 7:57
Ну это зверства какие-то клизмы и мыло в попу, зачем так мучить малыша, так ведь можно его травмировать, и заработать что-нибудь посерьезнее запора. Я бы советовала народные методы, отвары укропа и зверобоя, ну или если не хочется мучится и заваривать все это купите лекарства какие-нибудь на травках, как бебинос, например. Так будет безопаснее намного, да и травки эти нормализуют микрофлору кишечника вцелом, а значит и колики тоже пройдут у кого были
аня
28.02 23:11
у нас похожая ситуация.сначала врач давала советы как нормализовать стул без применения лекарств,так как если начать их давать ребенок может перестать самостоятельно вообще сам ходить по-большому.но так как все советы были напрасными,а ребенок себя нормально чувствовал,не беспокоился,пришли к выводу.что это у него индивидуально работает так кишечник.прийти в норму должно при вводе полноценного прикорма
Ириша
27.03 15:24
Дорогие мамочки обращаюсь к тем кто деткам ставит градусник в попку настоятельно прошу вас этого больше ни когда не делать......лично была свидетелем страшной ситуации когда градусник лопнул и ртуть вытекла но слава Богу не в попку а на нее...а если бы на оборот....!!??? не шутите над своими крохами....если и хотите про стимулировать то лучше ватной палочкой обильно на мазаной детским кремом.
Ольга
10.10 16:06
Ириша, 21 век на дворе. сейчас электронными градусниками пользуются

ads

Рубрика: Грудной ребенок | Просмотров: 15372

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение