как избавиться от насморка у грудного ребенка?

ads

Ответы:

Eduardovna
20:28
капли
Юханна
19:49
Переносицу помазать дет. кремом , потом поставить веснушки йодом поможет сразу , если это сделать как только заметили насморк .
Устина
16:36
капайте грудное молоко в носик!все пройдет быстро.
Ефросиния
05:50
Для таких малюток лучше всего использовать следующие средства: 1) Аквамарис (чтобы промыть носик) 2) Проторгол (его нужно заказывать в аптеке - узнать, где делают) - коллодиное серебро. 2-3 капельки 3 раза в день. 3) Гомеопатический спрей - эуфорбиум композитум (цена примерно 300-400 р, но он стоит того и вреда не нанесет крохе). По 1-2 дозы 3-4 раза в день. 4) Еще можете капать морковный или свекольный сок - но перед этим разведите немного водичкой или маслом и попробуйте сначала на себе... 5) Мазать носик оксолиновой мазью. Вот вам мои рекомендации и советы. Здоровья малышу и счастливого детства!
Феруза
14:39
У нас такая же проблема, капаем аквамарисом, отсасываем сопли аспиратором, очень аккуратно по инструкции, и капаем називин детский. 3 разв в день, лучше на след. день
Биргит
15:37
Молоко в большей степени питательная среда для бактерий,чем антисептик.Капаете сосудосуживающие капли (при острой необходимости),10 мин ждёте,прочищаете носик Салином,Аквалор бэби или др.,капаете капли лечебного характера(Проторгол,Деринат,Интерферон,смазываете пазухи внутри облепиховым маслом,масло Витаон -люкс капать можно(если не аллергик!) Если выделения из носа превратились из водянистых в гнойные – это означает, что присоединилась бактериальная инфекция и может понадобиться лечение антибиотиками.Если на фоне насморка у ребенка поднялась высокая температура – риск острой, опасной инфекции.Если одновременно с насморком у ребенка воспалилось горло или появилась одышка – риск тонзиллита (ангины) и пневмонии.Если ребенок отказывается от пищи или питья из-за насморка – ребенок может потерять вес и ослабнуть.Если насморк продолжается более двух недель-повод идти котоларингологу.Не болейте!
Ksaverta
04:44
протаргол (капли на основе серебра)
Kamila
02:60
закапать в носик грудное молочко.

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 4755


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение