Что делать если у грудного ребенка запор Кроме клизмы, градусника и укропной воды!!!?

ads

Ответы:

Olegovna
04:39
если вам больше 4 мес, то дайте пюре из чернослива. ГЕРБЕР такие делают. Моему малышу очень хорошо помогало. Да чернослив и на взрослого не плохо действует.
Astra
14:04
изменить Ваше питание. побольше кисломолочных продуктов, и молоко будет ак кефирчик. мы мучались месяц. потом я давала еще беби калм - в аптеке продается. очень хорошо помогал.
Faina
15:45
Массаж животика, маме покушать чернослив, свеклу.
Izabella
23:33
у ГРУДНОГО ребенка запора не бывает! только у искусственника. если грудничок не какает хоть и неделю - это НЕ ЗАПОР!!! просто материнское молоко практически не дает отходов, вот и какать нечем. посмотри - какашки в итоге мягкие, какой запор
Manuela
18:47
Только не смейтесь.Делаете свечку из хоз. мыла и в попу.У обоих моих детишек была такая проблема.Ничего не помогало,а это сразу помогло!!!!Это рецепт моей бабули.Только свечку лепите из настоящего хоз.мыла и размером не больше спички.
Альбина
02:29
иногда так бывает у меня дочь до трёх месяцев сама не какала..а потом научилась а у подруги до года..
Anna
11:25
Очень хорошо помогает массаж животика, нежно помять по часовой стрелке минутку-две и можно ещё ножками велосипед покрутить. Вообще проверьте своё молоко (сцедите и дайте отсояться) и если оно жирное слишком, то необходимо малышу давть попить кипячёной водички немножко 10-20 мл (2-4ложечки). Зависит от возраста.
Yudita
22:21
глицериновая свечка безвредна, дешево,надежно. Если аккуратно ватной палочкой расшивилить свинтер.
Валия
18:52
дюфалак не пробовали
Vladislavovna
03:38
Что значит запор Малыш на ГВ просто несколько дней не какает или его реально что-то беспокоит Если первое, то делать не надо ничего, кроме как валерьянку маме. Малыш на ГВ может не какать до 7-10 дней, это не патология, просто молоко хорошо усваивается. Если же малыш какать явно хочет, но не может, то причиной вполне может быть слишком твёрдые какашки. А становятся они такими при недостатке жидкости в организме. Поить побольше, хоть укропной, хоть изюмной водой... Что-то новое в этом вопросе сложно придумать.

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 2179


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение