Отдых на Черном море с детьми 10 лет, посоветуйте место идеальное для такого отдыха (чистый пляж, развлечения, природа)?

ads

Ответы:

Надежда
15:51
АНАПА , песочек , меленько
Kira
12:19
Мне понравилось в Геленджике. Несмотря на то, что там есть и песочек, предпочитали на галечный пляж ходить.
Радосвета
02:21
п. Агой там очень чистый пляж!!! 9 км от Туапсе. Там даже по утрам дельфины плавают. Рядом п.Небуг с лучшим аквапарком, с дильфинарием и тд.
Юдита
08:47
Километрах в 10 от Анапы есть прекрасное место Витязево. На протяжении нескольких лет отдыхаем там. Отличные места для отдыха, есть специальные места для детей, пляжи песочные. От Анапы идут автобусы, такси, лайны. Вообще замечательное место, чистота и красота. Есто пансионаты, можно снять частное жилье. Отдыхайте - не пожалеете.
Antonina
13:34
про Крым ЗАБУДЬ!!!!Там мрачный бандитизм!!!!Одесса, Каролино-Бугаз, в общем одесская область, еще раз повторюсь ни ногой в крым, в лучшем случае, вернешься живой!!!!11
Bibiana
12:50
Адлер - однозначно. Даже в разгар сезона на пляжах места полно свободного и чисто. Но природы почти нету, пойти кроме пляжа и кафе - некуда, аквапарк тухлый. И просто развлечения хреновые - все кроме пляжей беспонтово короче.Анапа. Природа прикольная, замечательные пригороды, чистый пляж, но забит всегда до отказа. Пляжей два: песочный, где не протолкнуться и с большими камнями, там посвободее, но купаться только в сандалях или тапках, а при волнах купаться невозможно, очень легко ноги переломать или по камням протащит - кожу сдерет. Так что в Анапе купаться лучше всего ездить на маршрутке на Большой Утриш - там офигенно!Геленджик - грязный городишко, с очень грязной мутой водой. Пляж сраный и узенький, а народа немеряно. Зато есть куда пойти и где развлечься. очень красивая набережная. Шикарная канатная дорога, хоть и дороговато, но оно того стоит.Но мне в анапе больше поравилось.Сочи - просто город. Пойти можно много куда. Пляжи неплохие, но забиты до отказа и грязненькие. На всем побережье это самый "пробочный" город. Пробок там нет только ночью. Если приходится там куда-то добираться, - это полный атас. Легче пешком дойти.Прасковеевка (р-он Геленджика) - классный отдых! Во всех отношениях для детей классный, но если вы не на машине едете, то лучше туда не стоит ехать. Возрождение (р-он Геленджика). Это заповедик. Мы жили там в палатках по нескольку недель. Природа суперская, люди добрые, экология чистейшая, водопады классные(если дойдете) чистейшая горная река. Но там нет гостииц. Есть охраняемая территория и жить нужно в палатках. На море можно ездить в геледжик на автобусе, билет в прошлом году стоил 17 рублей.Аквапарки и дельфинарии есть везде - в каждом городке.Смотри мои фотки. Мы с женой все побережье обьездили. (Фото выложены не все и не за все года, если что-то будет интересно насчет путешествия а море и жизни там - спрашивай).
Иветта
18:59
Адлер - рядом с пляжами нет железной дороги, много экскурсий, т.к. все основные экскурсионные маршруты либо в Адлере либо ближе к Адлер (Абхазия, Красная поляна и т.д.) Если нужны немноголюдные пляжи, то скорее Бухта, за совхозом Россия. Если больше комфорта и пляжи обустроенные, то лучше центр рядом с парком Бестужева. Цены на жилье посмотрите на сайте
Надежда
24:56
Ездили этим летом в июле в Анапу первый раз на 2 недели . Мы жили в санатории "Мечта" на Пионерском проспекте. Там лор-профиль, гинекология, ортопедия. Путевки покупали в апреле в турфирме. Санаторий среднего уровня, цены тоже, но все необходимое есть. На лечение берут детей с 4 лет, а там как договоритесь. Очень хорошее лечение для всех: грязь (можно лечить спину), массажи, ванны, души, фитобар, ЛФК,аквааэробика. Достаточно большая территория, чудесный розарий, детский городок, детский домик, куда можно ребенка отвести на час. Различные специалисты - врачи из Краснодарского мединститута. Нам там поставили окончательный диагноз, за что я им очень благодарна. Но я узнала, что не обязательно покупать путевку с лечением для всех, можно только для одного человека, а остальные только с проживанием. Пляж был самый лучший на побережье, много грамот за него. Лежаки всегда свободные, море и пляж чистили от водорослей.Море на любителя, весь народ купается. У нас в принципе не бывает идеально чистого моря. Санаторий на первой линии, до моря рукой подать, 1,5 минуты!.В этом году едем туда опять в конце июля на 3 недели, только уже напрямую покупала путевки у санатория. Если интресно, расскажу как, пишите. Кстати, цены практически не выросли. Все зависит от категории номера и от выбранного типа питания.У нас стоял выбор между санаторими "Надежда", "Дилуч", "Эллада", "Кристалл".Первые 2 в Анапе, в городе. Поэтому до пляжа далековато и шумно. "Кристалл" через забор от "Мечты", санаторию 8 лет, все новое, поэтому дороговато. Лечение хорошее, пляж свой. Но на территории ни одного дерева."Эллада" тоже очень хороша: и лечение, и пляж, но очень дорого.Мы исследовали практически все санатории на Пионерском проспекте. И все-таки решили обратно в "Мечту".С досугом проблем нет, ездили на несколько экскурсий. Но в самой Анапе на пляже ОЧЕНЬ много народа, грязное море.Парк развлечений там достойный, есть океанариум и мини-зоопарк. Но так, среднего качества. Хотя детям нравится. Поезда из Москвы идут 30-35 часов, в нашем дополнительном не было ресторана. Так что питались тем, что взяли с собой. В Анапе очень дорогие соки в магазинах, окола 90-100 р за литр. Чурчхела -40 р штука, персики 80-100 р за кг.Да, еще много злых комаров, надо брать аэрозоли, раптор не спасал. Но и их мы победили!Так что езжайте, хорошего отдыха!

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 1895

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение