На утренники в детском саду стихи раздали только тем кто чисто разговаривает. Это правильно?

ads

Ответы:

Fedorovna
14:09
думаю что правильно....а вы так не считаете
Bibiana
03:02
У нас раздавали всем.Кто не очень хорошо говорит( или картавит) получалось даже интересней,милей.
Ivanna
18:33
Лично моё мнение - не правильно. Все-таки нужна практика, да и обидно как-то
Аврора
16:41
Правильно. Чтоб над ребенком не смеялись и он не стеснялся. Иначе вырабатываются комплексы. И Снегурочка - самая лучшая девочка - муз. воспитателю не придет в голову назначить картавую, немузыкальную девочку. В массовке - только зайцы и снежинки, у способных детей индивидуальные роли. А всем раздавать - на 5 часов растянется, а утренник строго регламентирован по времени.
Цветана
09:50
думаю что не правильно,нужно всем деткам раздавать!!!
Karina
10:04
Я считаю что правильно, приятно на утренниках слышать чисто и выразительно прочитанный стих.
Aleshan
20:13
Если это младшая группа то правильно, а если нет то я бы на вашем месте поговорила с воспитателями по поводу дискриминации других детей.
Zlata
12:14
это правильно. Понимаю, что родителям милого смотреть и слушать кортаваого, шепелявого и вообще молчащего ребёнка. Но никак не другим. Особенно администрации сада.
Устина
11:54
нет!Я тоже недовольна таким ходом дела!Выучите сами и скажите,чтоб дали ребёнку возможность рассказать!!!!
Marselina
02:52
А что, вы хотите, чтобы кто-нибудь картавящий, гнуслявый рассказывал стих
Фая
23:32
В принципе, нет, но..Стихов-то воспитателям тоже дают ограниченное кол-во. Не будут же на утреннике все 25 чел рассказывать стихи.. Ну и второе. Точно знаю, что если ребенок на утреннике не рассказал..либо рассказал плохо, без выражаения стих..воспитателей за это начальство РУГАЕТ. Это значит- плохо занимается с ребенком. Как-то была очевидцем того, как заведующая и методист после утренника отчитывали воспитателей..как раз за плохо рассказанные Детьми стихи. ( а рассказвали как раз те, кто плохо их рассказывает..воспитатели пошли навстречу родителям..и дали учить таким детям стихи) Как вы думаете, после этого дадут воспитатели еще раз стихи этим детям Это для нас, родителей, праздник, и нам все равно, как ребенок спел, станцевал..а для воспитателей- это своего рода отчет о проделанной работе, за который они потом могут получить по шапке..
Andreevna
11:24
правильно. Представьте, что Вас на новогоднем празднике просят станцевать фламенко или сделать колесо Вот так и скажут - Вы , мол, Марья Ивановна, танцуете у нас на корпоративе фламенко. Вот вам три дня подготовится и оочень просим. Сам Пал Палыч будет... А ребенку каково будет Хуже во сто крат делать то, что у него плохо получается и все на него при этом смотрят
Lukretsiya
13:30
раздать учить надо всем, а выступать могут только лучшие
Arheliya
09:28
Нет. Снчало ребенок плохо говорит, потом стесняется выступать перед аудиторией,вырастает-ему вообще по-фигу культ.массовые мероприятия. Все начинается с раннего детства. А маме и папе интересно присутствовть на празднике и каждый раз видеть своего ребенка сидящего в уголке
Regina
08:08
Думая, что правильно. Во всяком случае их можно понять. Они же этими празниками тоже перед своим начальством отчитываютса и перед родителями тоже. Хочетса же чтоб всем было интересно. А кто не говорит тот может с танцевать или ещё что вытворить. Обычно задействована вся группа. И если вы никак не проакцентируете это перед своим ребёнком , то он никак и не обидетса и не заметит что его кудато не взяли.
Симона
08:57
спешу вас огорчить....потом будут не стишки, а роли....и раздавать их будут детям начальников, работников и любимчикам....так что готовьте ребенка к этой несправедивости заранее....у нас в саду, когда детям было по 3 года, стихи давали только тем, кто получше говорит....в 4 года уже давали практически всем....а потом к стихам прибавились роли и пошла пляска....в этом году выпускаемся, поэтому я на все положила....выучите стих сами и расскажите его у мамы или папы на елке....
Gazama
14:01
Если дети готовят театрализованное представление или сказку какую-то, то роли раздают, конечно, "чистым" детям, которые правильно и выразительно могут прочитать свои стихи. Тогда и смотреть приятнее и у детей, которые плохо разговаривают, не провоцируются комплексы. В то же время в любом детском утреннике отводится время, когда каждый желающий ребёнок может рассказать любой новогодний стишок дедушке Морозу. Вот тут, пожалуйста, думаю, никто не будет против, если и Ваш малыш расскажет что-то, как может.
Лола
20:24
Неправильно. Всем надо давать шанс. Тем более это детсадовский утренник, а не смотр художественной самодеятельности.
Evlampiya
19:11
У нас у племяшки в садике был День осени,на репетиции вс было хорошо и весело,а на празднике,когда пришли гости-пол группы разревелось-не стихи рассказывать,не танцевать-праздник был испорчен-теперь активные детки-читаю стихи,а остальные-массока))танцуют,иногда мама чья нибудь говорит воспитателю-можно Маша стишок прочитает-та с радостью-пускай читает,так что если Вы уверены в своём малыше-попробуйте поговорить с воспитателем-неважно как он читает-он же маленький,главное чтобы было желание,и не раскапризничался на празднике

ads

Рубрика: Развитие детей | Просмотров: 2574


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение