В моей трудовой стоит запись об увольнении(ч.1 ст.77) Вот только я просила уволить меня по уходу за ребёнком до14л.?

Дата добавления: 2011-01-10

ads

Ответы:

Adinay
01:44
сейчас нет понятия отпуск по уходу до 14 лет, это было в СССР, и давно отменено. Отпуск только до 3х ьлет. Так что изменения вноситься не будут. А что касается стажа, то входит в общей сложности 3 года за всех детей вместе
Римма
01:19
Если Вы писали заявление по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет, то именно такая запись должна быть отражена в трудовой книжке. А ст.77 п.1 -это увольнение по соглашению сторон.т.е. должен был быть оформлен документ "Соглашение" между Вами и работодателем о том, что Вы увольняетесь на каких-либо условиях (или может быть без условий - неважно). Какое было основание для издания приказа о прекращении трудового договора: заявление или соглашение Если запись все-таки сделана неправильно, то надо обязательно обратиться в кадры - пусть исправляют -это их работа, а не захотят-то в трудовую инспекцию.По поводу понятия увольнения по уходу за ребенком до 14 лет. Действительно, на данный момент это обстоятельство не влияет на стаж и еще на что-либо, но наше законодательство далеко не совершенно и в любой момент может быть изменено. Поэтому я всегда делаю такие записи работницам при увольнении, если у них есть дети до 14 лет, мало ли как оно сложится в будущем - а вдруг пригодиться. Во всяком случае ошибкой такая запись не считается, и у следующих работодателей будет меньше вопросов при большом перерыве между работами (типа с ребенком сидела дома)

ads

Рубрика: Уход за ребенком | Просмотров: 3136

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение