У грудного ребенка запор. Какие средства могут помочь?

ads

Ответы:

Эрнестина
17:24
Сделайте ему клизмочку
Dzhana
15:55
Клизмочка.
Lvovna
24:39
Смекту в молоко
Софья
11:55
Теплая клизма с ромашкой
Ilinichna
16:19
врач должен советовать . А вообще дюфолак дают. Лечите причину а не следствие, а то дальше будете мучаться вечно. посоветуйтесь сврачом может ему бифидум бактерии попить.
Фрида
08:19
Укропная водичка
Tatyana
04:37
свечи
Biruta
04:51
я давала с 1 мес по чуть-чуть яблочного сока и запорами не мучались
Элоиза
06:22
нам врач советовал, положить ребенка на спину и ножки ему сгибать к животику и обратно несколько раз так сделать....
Арзыгуль
03:28
Если кормишь грудью, попробуй сама поешь чернослива. Можно дать ребеночку чуть-чуть отвара из чернослива или кураги.
Михалина
21:58
укропные капли!в аптеке!
Elvira
13:34
Отвар петрушки и укропа.Этим напоить малыша...А ещё можно клизьмочку поставить... Малышу привет,пусть не болеет! :-)
Диодора
01:39
Если на грудном вскармливании пересмотри свое питание, на моем опыть хорошо помогает свекла (только не переусердствуй). Побольше водички давай - проверено помогает в любом возрасте. Запор может быть если он недоедает или если молоко слишком жирное. В крайнем случае есть такие микроклизмочки от запоров специально для детей. Из бабушкиных средств - кусочек мыла детского в попу. Смекта - только при поносе.У нас то же была эта проблема - сдавали анализ на дисбактериоз.
Диана
11:16
Дело в Вашем питании, если ребёнок грудничёк. и Вы его ещё кормите, грудным молоком.. Возможно Вам нужно отказаться от чего либо, надо поговорить с врачом. Удачи Вам и вашему ребёнку.
Багдагуль
07:45
никакой...клизмочки...невкоем случае....завари укроп сухой..гду-то столовую ложку на стакон воды..пусть настоиться 20 мин..охлади и довай по чайной ложечки через 3-4 часа..это раз..называеться укропная водичка...во вторых есть такая вещь как газоотводная трубочка..в аптекх продаеться , незнаешь как пользоваться тебе фармацевт раскажет...но это неприятная процедура..потом животик гладь по часовой стрелке..в районе кишечника надавливая чуточку силнее...только не больно а как массаж...тоже хорошо помогает..плюс есть такие вещи как чай специальный для младенцев в аптеках...ну и наконец еспумизан в сиропе..только не клизму..маленьким клизму нельзя...все то что я перечислела не дорого..и эффективно главное безопасно и можно где-то с 3- 1ого месяца довать...Удачки тебе и малышу..не болейте...
Elga
19:41
Клизма
Evlampiya
21:56
Я своему малышу (11,5 мес) свеклу отварную даю или чернослив в кашу добавляю. И все на следующий день проблема решена. Можно водички подавать, если ребенку больше 6 месяцев, специальная продается в аптеках бутилированная, она полезнее, чем кипяченая. И не делайте вы клизм и газоотводных трубок не ставьте никаких, если не хотите испортить кишечник вашего крохи
Halima
10:08
если у ребёнка запор больше суток и ничего не помогает, то купите микролакс, это маленькая клизмочка с содержимым, это невредно и очень эффективно. по поводу газооотводной трубки она очень не удобная, можно сделать самим, купите маленькую клизмочку и сделайте на груше небольшое отверстие, вставьте в попу и газы будут отходить. для профилактики колик капайте ежедневно капли бейби калм, поите чаем плантекс, в них содержатся и укроп, и фенхель, и анис, которые решают проблемы запоров и колик. если вы кормите грудью пересимотрите своё меню, может вы кушайте то, что вызывает запоры кушайте чернослив и карагу. удачи! здоровья вам и малышке!
Фатима
01:29
клизмочку с ромашкой!или отвари несколько ягод чернослива!

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 2897


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение