вредно ли дня грудного ребенка (мальчика) постоянно пользоваться подгузниками?

ads

Ответы:

Патриция
17:41
ЭТО ВРЕДНО НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ МАЛЬЧИКА.Вообще одевать лучше в редких случаях.Хотите сберечь свои руки от стирки тем самым делая ребенку плохо.
Aziza
02:39
Вредно!!!Использовать лучше только ,когда выходите из дома.А то потом начинается потничка,сыпь,и неправильное положение ног.
Камилла
19:36
Ими вообще пользоваться вредно,а если постоянно и причём мальчик,это очень вредно,если есть возможность снимайте его хотя бы на ру часиков,он даже может не ощущать дискомфорта,а ложизни могут возникнуть проблемы,за которые он вам скажет большое спасибо...
Марионелла
11:17
не вредно, если регулярно их менять и правильно ухаживать за половыми органами ребенка.
Vyacheslavovna
22:56
конечно,особенно летом.Сами подумайте,парниковый эффект у себя в этом месте,вам бы понравилось!
Veronika
02:41
я считаю,что все зависит от того как часто пользуетесь.если 1-2 раза в день по 4 часа это не вредно,по крайней мере не у кого из знакомых пока никакого вреда мы не видели
Дариа
22:55
Нет, вредно пользоваться подгузниками в подростковом возрасте, когда идет половое созревание, а в грудном можно. Доказано, что в сыром марлевом подгузнике температура выше, чем в памперсе. Но пользоваться надо грамотно. Чаще менять подгузник, не реже чем раз в 3 часа, и по необходимости. Но иногда надо дать ребенку побыть без памперса, ведь малыш дышит кожей, кожей на попе в том числе. Нежелательно пользоваться подгузником, если у малыша температура, ведь у них несовершенная система терморегуляции, и в этой области при повышенной температуре может быть перегрев, вернее температура будет снижаться не по всему телу равномерно. А так пользуйтесь на здоровье!
Эмма
05:45
Если надевать их иногда - в больницу там пойти или в гости поехать, в холодное время на прогулку пойти (если ребенок спит) - ничего страшного. Главное - не увлекаться. Мой сын как только ходить начал (в 10 месяцев), сам отказался надевать такое устройство.
Лолита
18:26
Вредно допускать опрелости, покраснения, а использование подгузников, конечно, не вредно при внимательности мамы.Замечу, что если кожа очень нежная, то вредными могут оказаться даже ползунки. Всё зависит от кожи ребенка.
Дарина
12:12
Во-первых, при использовании одноразовых подгузников температура кожи под ними повышается только на 0.5 - 1.0°С, что не дает оснований и говорить о стойком парниковом эффекте. Во-вторых, нарушение репродуктивных функций не может наступить у мальчиков раньше 7-8 лет, то есть до начала сперматогенеза. А в первые годы жизни гормональная активность клеток, вырабатывающих тестостерон и андрогены, и вовсе минимальна.В-третьих, наличие у яичек семи оболочек и обильное кровоснабжение позволяют нивелировать разницу температуры между кожей мошонки и тканью яичка до 5-6°С. И, наконец, безопасность подгузников для мальчиков подтверждена временем: одноразовые подгузники применяются в западных странах с 60-х годов, и если бы какие-то негативные последствия могли возникнуть, то они бы уже дали о себе знать. Таким образом, повышение температуры кожи мошонки в пределах 0.5 - 1°С не оказывает негативного воздействия на ткань яичка, а адаптационные свойства терморегуляции способствуют поддержанию постоянной температуры внутри мошонки.Что касается правила ношения подгузника, то ребенок должен носить его не дольше 2,5-3 часов, после дефекализации подгузник необходимо сразу же поменять, а между сменой подгузников устраивать малышу 15-20 минутные воздушные ванны.http://www.mycharm.ru/consultations/cons...
Neonila
22:08
вообще уже не вредно (памперсы дышащие), НО я очень теперь жалею, что постоянно держала ребенка в памперсах....
Зинат
22:53
совсем не вредно,это все пережитки старого времени,когда не было нормальных подгузников,а сейчас прекрасные подгузники,дышащие,пожалуйста одевайте и не бойтесь.Только между переодиваниями дайте попке вашего малыша подышать
Шахмира
18:37
Советую по этой теме ознакомиться с книжкой доктора Комаровского «Одноразовые подгузники: популярное руководство пользователя». Там про всё это написано.
Lolita
07:58
А как вы себя будете чувствовать в толстых ночных прокладках в жару целый день Подгузники лучше использовать в случаях,когда вам сложно будет ребнка перепелинать и подмыть. Например на прогулке,ночью или на приеме у врача,можно в гостях. Но дома точно голышом или в ползунках. Пусть попка дышит!
Елена
11.03 9:35
Я конечно извеняюсь!, но с прокладкой походишь 5 дней))) и задница так вспреет!!!!! чего уж говорить о постоянном нахождении в памперсе)))

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 4907


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение