что такое скрининг?

ads

Ответы:

Aliko
10:31
исследование
Дарига
24:44
набери это слово в поисковике - вывалится куча информации - и все станет ясно. Здесь долго писать придется...
Клара
18:33
Такое же УЗИ, но более тщательное.
Муза
05:14
Скрининг - это сдаешь кровь и по ней делают анализ на сколько существеннен риск возникновения потологий у ребенка(даун или нет и т.д.). Ничего страшного в этом нет.
Алико
24:20
В широком смысле слова скрининг — это методический подход, который используется с целью выявления определенного заболевания (группы заболеваний) или факторов, способствующих развитию данного заболевания (фактора риска). Для проведения скрининга проводится так называемое скринирующее обследование, т. е. тестирование.Как метод исследования, скрининг применяется в различных областях медицины. Так, например, в медицинской генетике - один из методов раннего выявления генетически обусловленных заболеваний. Наиболее результативным оказалось выявление наследственных дефектов обмена веществ.Скрининг в кардиологии чаще всего проводят для выявления ишемической болезни сердца и артериальной гипертензий, а также факторов риска их развития. В зависимости от целей обследование носит одномоментный или поэтапный характер. Повторные обследования позволяют оценить стабильность изучаемых показателей.
Алёна
24:39
скрининг проще говоря наблюдение, изучение, и анализ полученных данных.скрининговые обследования не являются обязательными для пациента, но представляют важную информацию для медперсонала о каких либо тенденциях в здоровье нации. еще проще- понаблюдав за статистикой кто то защитит докторскую, а население получит новые данные о "нормах " своего здоровья.
Serafima
03:19
Скрининг (от англ. screening «просеивание») — общее название методов специальных проверок, обследований, применяемых в медицине, биохимии, а также в бизнесе и т. п.В медицине под скринингом понимают проведение простых и безопасных исследований больших групп населения с целью выделения групп риска развития той или иной патологии.Пренатальный скрининг — исследования, проводимые беременным женщинам с целью выявления групп риска осложнений беременности.Частным случаем пренатального скрининга является скрининг по выявлению групп риска развития врожденных пороков у плода. Скрининг не позволяет выявить всех женщин, у которых может быть та или иная проблема, но дает возможность выделить относительно небольшую группу пациенток, внутри которой будет сосредоточена бо́льшая часть лиц с данным видом патологии.
Elina
16:39
Пренатальный биохимический скрининг позволяет выявлять беременных женщин, у которых имеется риск рождения детей с синдромом Дауна, синдромом Эдвардса, spina bifida и анэнцефалией.
Сусанна
02:49
Вообще, скриниг этол массовое исследование. А если вы спрашиваете в этой категории, то наверное это УЗИ:)

ads

Рубрика: Развитие детей | Просмотров: 2772


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение