Стоит ли делать аборт?

ads

Ответы:

Edda
05:01
Не стоит. Но иногда обстоятельства складываются так, что лучше сделать.
Теодора
02:01
А вы не подумали, что иногда дефекты плода можно определить внутриутробно и бывает регрессирующая беременность - тогда аборты необходимы!
Ayzhan
14:18
Одинокая мать не может обеспечить ребенка всем необходимым. Да и жертвам насильников, как то не хочется рожать. Женщина сама хозяйка своего тела, и принимает решение.
Filippina
07:40
это ужасно, особенно когда молодые девочки делают, а с другой стороны сколько брошенных и отказников....Пускай лучше абборт...
Валида
12:03
Я тоже против абортов! Просто бывают такие ситуации в жизни, что другого выхода нет...
Мэрилант
09:01
КАТЕГОРИЧЕКОЕ НЕТ с моей стороны в сторону абортов.Когда это чудо родится, и папа и мама будут рассматривать эти крохотные пальчики.. маленькие ноготочки, мякенькие пяточки... и им так станет страшно, они могли всё это убить..
Милана
19:08
У нас женщина слишком незащищена еще, чтобы спокойно рожать. И эти 250 тысяч тому подтверждение только! Бывший муж алименты может свести на минимум, получая зарплату в конвертах, а муж в перспективе вообще может смыться. Нет стабильности для женщины, даже замужней - вот и результат. Придумали вот, что муж может запретить делать аборт, тогда нужно запрещать развод, пока ребенок не вырастет. Идиотство какое-то мужиков-дураков. Лучше бы наказывали мужчин, от кого женщина опасается рожать!!! Я тоже против абортов, но...
Любава
04:27
НЕ СТОИТ. Дети - цветы жизни. Но ... к сожалению обстоятельства разные, как например рожать малолетним Или тем, у кого зачатие произошло при изнасиловании Или если выявлена патология
Джана
19:57
Это трудное решение, которое необходимо в каждом случае принимать отдельно. Не всегда, на мой взгляд, абот это худший выход из ситуации. Да из абортированных плодов к несчастью не появилось ни одного гения, но и ни одного Чикатило тоже не появилось. А когда ребенка рожают, оставляют в семье и потом всю жизнь не любят (а такое бывает!) это тоже страшно. Про "подснежники" по весне и писать не хочется. Кто хоть раз это видел тому никакие рассказы про жизненный уровень уже не интересны. Прошу прощения если обидел чьи-то религиозные чувства. Это личное мнение основанное на длительном опыте благотворительной работы в том числе и с неблагополучными семьями.
Юлия
19:14
Есть много причин для аборта.Могли изнасиловать,парень бросил в положении.А если ей жить не где .Как одной прожить с ребенком.На то пособие что дают Ребенок не кукла его поднять надо,одеть ,накормить, и самой............Много причин.У моего мужа ДИАБЕТ.Я конечно рожать не стала.Есть большая вероятность что будет у ребенка.Ну как переубедила
Gera
14:37
Делать аборт не стоит никогда. Кстати, у моего мужа тоже ДИАБЕТ. У нас двое детей. И не говорите, пожалуйста, про нищету, плохих родителей, и т.д.!!! В таком случае можно отдать ребенка на усыновление, но жизнь отбирать - последнее дело!..У нас тоже не было ничего, вдвоем с мужем залетели, мне 18, ему - 20... Ни денег, ничего... От родителей помощи мало, професси нет, учеба не окончена. Но мы даже не думали об аборте, ТАК это было ДИКО для нас. И в итоге - справились, и вот, через 7 лет родили еще одного, причем тоже "неожиданность". Никогда не возьму такой грех на душу, даром что не верующая.И если кто-то так призывал к абортам, вот вам другой призыв, прочитайте, если не лень. Стихи не мои.Кто за аборты Ликуйте! Я с вами!Я как и вы за убийство в зачатке!Он не ребенок в растерянной маме,Он - только клетки бездушные в матке!Еле заметный, почти невесомый,Глупый, никчёмный, нежданный подарок,Просто твои и его хромосомы,Счастье, не нужное матери даром.Кто размышляет о Божьем веленьиОн - только клетки без нервной системы,Просто издержки экстазных мгновений.Он - исключение из теоремы.Неосторожность вкупе с невезеньем.Дело минутное - раз, и готово...Мы за аборты! К чему угрызенья И устаревшее Божие словоБог или есть, или нет, мы не знаем.Нам ни к чему. Мы - вершители судеб!Мы убиваем и мы проклинаемМаленький сгусток под женскою грудью.Он ни к чему. Мы привыкли к свободе.Нам не нужны ни дитя, ни затраты.Мы за аборты! Он нам неугоден,Жалкий комок, без вины виноватый.Мы с вами сила, способная ставитьВ чьей-то судьбе без сомнения точку.Мы не боимся, что совесть раздавит...Вместе мы сила! А кто в одиночку..Кто из нас знает про долгие ночиВ старости, слезы скупые украдкой..Вот когда вспомним невинный комочек,Новую жизнь, зарождённую в матке.Вот когда кара настигнет! Но поздно...Вот когда боль закупорит аорту,Кровь затвердеет в извилистых венах...Кто за аборты Так кто за аборты
Bogdanovna
19:40
Я не делала и никогда не буду делать, т.к. боюсь последствий. В наши дни очень много защитных препаратов, можно о себе позаботиться. Да я согласна что и аботр и предохранеие это грех, но лучше маленький грех, чем камень мучений на душе!
Rozamunda
24:15
Церковь запрещает делать аборты - это грех, но не больший ли грех, когда детей бросают из-за того, что они "не вписываются" в жизнь своих "родителей"
Созия
08:27
Не надо делать аборт. Не хочешь рожать - не беременей, предохраняйся, а те, кто об этом не думают - эгоисты, коотрым наплевать на чужие жизни.
Astra
24:10
Разве лучше, когда гадины выкидывают младенцев в мусорные баки Когда за одни сутки , в одном , роддоме по четыре- пять "матерей" отказываются от собстчвенных детей Когда "родители" продают или отдают в рабство или на какие другие гадости малышей Что лучше, миниаборт или сломанная жизнь навсегда Я не преветствую аборты, но и не преветствую легкомысленные поступки, которые опережают аборты. Думать надо сразу! Но не всегда получается в жизни так как мечтается. Парень бросает девушку, она боится своих родителей, потому что была примерной дочкой. Родители узнают и говорят делать аборт. Или наркоманы , алкаши в беспамятстве... то очень сложный вопрос и знать бы ответ было бы отлично!
Лайма
18:51
Очень радует, что мужчин эти вопросы и проблеммы тоже интересуют...
Астра
21:09
теоретически этот вопрос не решается. все зависит от конкретных людей и обстоятельств.
Газама
09:58
если все ок с матерью и плодом - это все равно не гарантия счастливой жизни. У меня куча примеров брошенных мамочек, которые в свое время лучше бы аборт сделали. И не радовался никто этим детям, а рыдал над ними!!!! Лучше говорить о несовершенстве современного предохраниния, чем об аборте. Я принимала это решение. Это будет со мной всю мою оставшуюся жизнь. Но выбор - я или нежеланный ребенок, который сломает мою жизнь. Выбор очевиден - я предпочла себя. Пусть и моя вина, что это вообще могло произойти, но ничего не поделаешь - надо решать.
Manana
13:41
А стоит ли плодить нищету Или еще лучше сирот Лучше сделать аборт. чем обрекать невинное дите на жизнь полную излишеств.
оксана
24.05 5:54
если предохранение подвело и ребенок не планировался-лучще аборт.у нас 1 желанный и любимый сын,больще детей не хотим. за 10 лет были 2 аборта(подвела защита)не жалею.конечно мы бы их не бросили и не убили НО!!!НАКОРМИЛИ БЫ,НО ЖИЗНЬ СЫНА БЫЛА БЫ НА ПОРЯДОК ХУЖЕ И НЕ ЛЮБИЛИ БЫ МЫ ИХ КАК ЗАПЛАНИРОВАННОГО ОЖИДАЕМОГО РЕБЕНКА,А ПРОСТО ТЕРПЕЛИ И ЖАЛЕЛИ.ДЕТИ ЧУВСТВУЮТ ФАЛЬШЬ-ЛУЧЩЕ ПУСТЬ НЕ РОДЯТСЯ,ОНИ СЧАСТЛИВЫ НЕ БУДУТ!
Анна
08.12 10:01
Люди помогите, у меня 2 детей одной 8 лет второй 1 годик и сейчас я беременна, я даже не знаю что мне делать помогите
огонек
17.03 13:59
Только не аборт, глупые кто на это идет
огонек
17.03 14:00
Анна не делайте этого, рожайте, посмотрите как ищет защиты дитя во время аборта.Неужели рука у вас поднимется. ответь что вы решили

ads

Рубрика: Развитие детей | Просмотров: 3351


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение