обьясните про замершую беременность?

ads

Ответы:

Ernestina
16:26
у меня первая бер была замершей постоянно болел живот и в конце концов начало мазать измеряй температуру ректально утром не вставая с пастели при живой берем она должна быть выше 37.0-37.3 до 12 нед
Варвара
09:34
боюсь что вам просто повезло!!! не всю ж беременность должны быть эти малоприятные ощущения!!
Светлана
13:21
Боли внизу живота усиливаются. Появляются выделения, чаще алого цвета. Если был сильный токсикоз, резко отпускает. То что вы написали про грудь может быть, но не факт. Если все ж есть сомнения сдайте кровь на ХГЧ или сделайте узи.
Eseniya
17:51
лучше к врачу обратится пока не позно
Zulfiya
09:58
Обратитесь к врачу как можно скорее, во время беременности я лежала на сохранении, привезли девочку с зб, которая поздно обратилась - врачи даже чистить не стали, нечего и некого чистить было. Ночью девочка умерла
Бернадетта
02:15
У меня тоже ни чего не болит и ничего не тянуло!!!Это же наоборот хорошо когда не болит наслаждайся
Alfrea
20:30
Сходите к доктору, чтоб не переживали зря. Но, разве это не нормально, что при беременности ничег не болит
Arheliya
08:51
Причины и симптомы замершей беременности К сожалению, порой происходит так, что не всегда беременность заканчивается рождением малыша. Беременность является таким периодом в жизни женщины, когда она должна максимально ответственно отнестись к своему положению, здоровью и самочувствию. Какие же неприятные моменты иногда происходят во время беременности Пожалуй, самым трагичным является замершая беременность, которая означает, что плод погиб в утробе матери. В большинстве таких случаев замершая беременность может случиться на ранних сроках - в первом триместре беременности, но и на поздних сроках женщина также не застрахована от этого. Безусловно, что замершая беременность не случается просто так, ее провоцируют некоторые факторы, к которым относятся: • Нарушение функции гипоталямо-гипофизарной системы, внешне это проявляется у женщины в виде нарушений менструального цикла, инфекционных заболеваний половой системы и т.д. • Нарушения в развитии плода на генетическом уровне, например, болезнь Дауна. • Резус-конфликт плода и матери, причем наибольший риск представляет большое количество абортов женщины, у которой отрицательный резус-фактор. Даже если резус-фактор у женщины положительный, то наличие в анамнезе абортов все равно может спровоцировать гибель плода в утробе матери, потому что любой аборт представляет собой вмешательство, приводящее к травме, инфицированию и гормональным нарушениям. Кроме этого, замершая беременность может случиться из-за сахарного диабета, заболеваний почек и сердца, гипертонии и других. Трагедии можно избежать и значительно снизить риск гибели плода, если проводить лечение этих заболеваний еще до наступления беременности, а во время нее строго соблюдать все рекомендации доктора. Каким образом диагностируется замершая беременность симптомы которой, кстати, может определить только врач. Во-первых, при гинекологическом осмотре доктор заметит несоответствие размеров матки сроку беременности, то есть явно отмечается отставание в развитии плода. Во-вторых, если это замершая беременность, то ультразвуковое исследование покажет отсутствие сердцебиения у плода. Но женщина, если внимательно прислушается к своим ощущениям, тоже может заметить что-то неладное – признаки, которые сопровождают беременность: утреннее недомогание, тошнота, увеличение чувствительности молочных желез и т.д. – исчезают, при этом могут появиться кровянистые выделения. Исход, если у женщины замершая беременность, всегда один – прерывание беременности. Может произойти самопроизвольный выкидыш, но если такового нет, то потребуется медицинская помощь: назначение и прием препаратом, вызывающих выкидыш, или избавление от погибшего плода хирургическим путем. Если у женщины произошла замершая беременность, то необходимо обязательно обследоваться и выявить причины этого, чтобы предотвратить гибель плода при следующей беременности.
Asya
03:38
1. Может вам просто повезло и ваши неприятные ощущения просто исчезли. 2. Косвенно все это может указывать на неприятности, но это не обязательно замершая. Может быть просто отслойка, даже небольшая. У меня так было, симптомы беременности (токсикоз, грудь) резко стали уходить, но вовремя назначенное после узи лечение помогло и у меня родилась отличная дочка. Так что для отчаяния нет причин. Для успокоения сделайте узи.
Irina
11:59
не придумывайте себе невесть что, а просто сходите к врачу, у меня например две дочери, и ни с одной беременностью не тянуло живот и грудь не болела, только под конец))) А живот тянет чаще наоборот если что то не так, например как выше сказано отслоение плаценты, или угроза выкидыша.
Клена
11:37
у меня вообще не было никаких симптомов, только по узи и анализу хчг можно узнать, девушка не накручивайте себя! проверьтесь и дай вам Бог здоровья)))

ads

Рубрика: Беременность | Просмотров: 2630

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение