Скажите, можно ли уволить, если справка из ж.консультации гласит "беременность малого срока".На учет не поставлена.?

ads

Ответы:

Olga
05:59
да, можно. Нельзя будет после 12 недели
Ольвия
17:04
нельзя, хоть какой срок, беременность есть беременность, более того, за то, что обратилась в ранние сроки беременности к врачу еще и пособие полагается единовременное.
Georgina
05:26
ст.261 ТК РФ гласит: Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Leontina
24:45
А почему на учет не поставленанепонятно как-то....А справку для кого бралаДля работодателяНаверное и работодатель не в понятках....
Ия
13:58
У меня была такая же ситуация, Новый руководитель "по собственному желанию" поменял весь персонал. Когда очередь дошла и до меня, у меня было 2-3 недели беременности! Я поставила в известность директора... Как он не просил меня уволиться (даже предлагал 3 з/п выплатить) я не согласилась. Ему пришлось сдаться! Если работа не причиняет тебе неудобства, и она не во вредном цеху, борись за нее, тем более до 7 месяцев время быстро пролетит! Любое плохое самочувствие....вызываешь врача, берешь больничный и отдыхаешь дома!!! А деньги будешь получать до 1,5 ле 40% от средней з/п за последний год, и еще кучу пособий, дикретных... Все у тебя получиться! Главное береги свою крошечку!
Sima
05:51
Глава 41 ТК регулирует взаимоотношения работодателя и беременной женщины или женщины с малолетним ребенком. Там и описаны все привилегии в том числе, что бемеренную женщину нельзя никаким образом уволить с работы (только при ликвидации). То есть ей нельзя объявить дисциплинарное взыскание, уволить за прогул или заставить отрабатывать в выходные и все такое. А на учет вы зря не становитесь. Это конечно ваше дело. Но если женщина становится на учет до 20 недель по москве то ей положено пособие (мелочь, а приятно). Просто в других городах этот срок может быть снижен до 12 недель.
Климентина
02:37
а срок то какой у Вас, меня поставили на учет и двух месяцев еще не было, почему же Вас не ставят на учет
Елена
24.05 20:29
Здравствуйте!
фирма ООО, имеетт двух учредителей с долей 50% каждый. Главный бухгалтер (2-ой учредитель), на доверии руковолителя имея на руках электронно-цифровую подпись руководителя и вход в банк-клиент. в один из дней перечислила себе денежные средства более 100 тыс. руб. на свой расчетный счет (до этого были маленькие суммы перечислений),при этом лишив фирму уплаты своевременных налогов (фирма не большая). Главный бухгалтер финансовыми вопросами не владеет, в бухгалтерии полный нуль (это без приувеличений), бухгалтерию не умеет вести, была отстранена как учредитель от финансовых потоков, банк-клиент пришлось закрыть.. дальнейшие ее действия - работа не ведется, отчетность не сдается, руководителю пришлось все брать в свои руки, на днях заявила вы не можете меня увольть до октября месяца, так как я беременная (справка при этом не предоставилась). Руководитель имеет право уволить такого сотрудника, который является в том числе учредителем (50%)?

ads

Рубрика: Беременность | Просмотров: 1741

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение