Что должен уметь ребенок в 3 месяца?

ads

Ответы:

Рузана
01:01
ходить по-большому и по-маленькому)))
Tamara
14:20
маму видеть и есть просить что бы рости /шутка/
Индира
12:28
следить за движущимися предметами и долго сосредотачивать взгляд на неподвижных, поворачивать голову к источнику звука, уверенно держать голову лежа на животе, хорошо делать упор ножками в вертикальном и горизонтальном положениях, тянуться к игрушкам, певуче гулить.
Anelya
02:55
Ребенок никому ничего не должен. Это первое. Дети все разные, кто-то раньше развивается физически, но позже психически, кто-то наоборот. Если нет врожденных патологий, то развиваться ребенок будет НОРМАЛЬНО по своему собственному графику развития. Что тут все зациклились на норме! А что должна уметь женщина 28 лет А если я это не умею Я кто тогда Недоразвитая или больная
Malvina
21:03
Узнавать родителей.
Рузана
12:08
кричать, рычать, рыдать, визжать, в общем все, что не свойственно детенышу человека
Milana
18:46
активно ищет взглядом окружающих, в ответ на разговор взрослого радостно улыбается, произносит звуки, двигает ручками, громко смеется,с интересом реагирует на других детей. Может долго лежать на животе, опираясь на предплечья. Поддерживаемый под мышки, крепко упирается ногами.
Rada
12:02
Узнает лица мамы и папы, смеется при общении;капризничает и хнычет, протестующе кричит;гулит, воркует, ведет диалог со взрослым;попадает руками по висящим над кроваткой игрушками; захватывает игрушку и тянет ее в рот;приподнимает голову, лежа на животе и опираясь на предплечья; переворачивается со спины на бок; упирается ножками в твердую поверхность при поддержке под мышками;держит голову и управляет ею; находит источник звука и света.
Alfrea
02:38
как минимум улыбаться,агукать.переворачиваться,держать(или пытаться) погремушку.
Айжан
05:09
смеятся при общении,плачет,кричит
Мадлена
02:30
Переворачивается со спины на бок.Пытается ударять по предметам,больше промахиваясь чем попадая.Играет своими руками.Начинает смеяться.
Антонина
05:44
Да практически ничего еще) Голову хорошо держать, взгляд фокусировать. Девочкам до 6 мес. сидеть нельзя, да и пацанам в 3 мес.-рановато сидеть. На звуки реагировать должен. Не требуйте от малыша многого!)
Marionella
10:19
дочке моей вчера исполнилось три месяца, так что я отвечу Вам что умеет именно она (а не как в книжках написано или в Интернете). она умеет спать всю ночь не просыпаясь - это просто подвиг. она стала больше глазюкать, гулить (любимая забава - набрать в рот молока и сказать "агу"). улыбается мне и мужу, к другим людям сначала относится настороженно (смотрит очень внимательно, потом начинает улыбаться). следит за погремушками, реагирует на звон. вообще любит все ооооочень внимательно разглядывать. машет руками и ногами, руками все вокруг ощупывает (себя, руки, даже до ног стала дотягиваться). засунуть обе руки в рот - просто кайф для нее. голову держит очень хорошо, вертит ей во все стороны. купаться не очень любит.
Камилла
01:60
Все пишут "ДОЛГО удерживать взгляд на предмете, или голову", не забывайте, что ДОЛГО для 3-х месячного ребёнка это не 5 минут, и даже не минуту!!!!секуд 3-5 примерно!
Климентина
11:25
Не, интересные такие. Кому неинтересно, не заходите в эти темки, идите в ремонт. Особенно дебиловатые папочки ,а может и не папочки еще , просто дебиловатые. а порой на самом деле не знаешь, норма или нет. как он должен равиваться. Скажите литературу читайте А некогда. Дети у всех разные. Кто то может и книжку полеживать читать, а кто то поесть нормально не успевает. Я считаю в теме - дети - шуточки неуместны. Типа какать и писать должен уметь...
Павла
05:25
ответы по существу есть на специальных сайтах для мамочек, где сидят толковые люди или специалисты а тут вам напишут такого, что неделю будете чертыхаться и плеваться не должен ребёнок никому и ничего должен расти и радоваться жизни
Odetta
13:40
кушать спать различать звуки агукать
Flora
17:53
Много люди рассказали, но вы не расстраивайтесь, всё это ваш малыш умеет делать (кроме дурацкого), только вы это ещё не научились распознавать.
Inessa
06:48
У педиатра спросите, больше вам расскажет.

ads

Рубрика: Развитие детей | Просмотров: 4268


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение