Продлевается ли отпуск, если дедушка находился на больничном по уходу за ребёнком Какой источник?

Дата добавления: 2011-09-23

ads

Ответы:

Бабетта
12:46
дедушке
Анна
16:09
Работающий дедушка, будучи в отпуске,взял больничный по уходу за внуком Если так, то не только отпуск не продлевается, но и БОЛЬНИЧНЫЙ НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ.
Valentinovna
15:05
Верно Этника. Продлят-перенесут отпуск и оплатят больничной если сам болел.
Zemfira
12:56
Согласно приказа N 514 "О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ" пункт 42. При заболевании ребенка в период, когда мать (иной член семьи, фактически осуществляющий уход за ребенком) не нуждается в освобождении от работы (ежегодные оплачиваемые отпуска, отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, отпуск без сохранения заработной платы, выходные или нерабочие праздничные дни и другое), листок нетрудоспособности по уходу за ребенком (в случае, когда он продолжает нуждаться в уходе) выдается со дня, когда мать (иной член семьи, фактически осуществляющий уход за ребенком) должна приступить к работе. Таким образом больничный вам будет оплачен с момента выхда на работу. Отпуск на дни болезни ребенка не продлеваются.

ads

Рубрика: Уход за ребенком | Просмотров: 2721

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение