кто знает что такое люголь и должен ли он щипаться?

ads

Ответы:

Tamara
02:28
Это лекарство на йодной основе для обработки больного горла (ангина и т. п.). Вероятно щипаться может, если в горле нарывы.
Gortenziya
19:31
Состав не знаю, но он используется при лечении ангины. Сладковатый на вкус. Когда мажешь горло, немного пощипывает иногда...
Рогнеда
01:26
Люголя раствор 25г Состав лекарственного средства:действующие вещества: 100 г препарата содержат: 1 г йода, 2 г калия йодида; вспомогательные вещества: глицерин, вода очищенная.Лекарственная форма.Раствор.Фармакотерапевтическая группа.Препараты, применяющиеся при заболеваниях горла. Противомикробные средства.Люголя раствор с глицерином оказывает бактерицидное действие за счет содержащегося в нем свободного йода. Он обладает противомикробным действием относительно широкого спектра микроорганизмов, кроме того оказывает противовоспалительное и слегка раздражающее действие.Показания.Раствор Люголя с глицерином применяют при различных воспалительных процессах слизистых оболочек глотки и гортани – при хроническом ларингите, тонзиллите, фарингите. Противопоказания.Препарат противопоказан при повышенной чувствительности организма к йоду. Взаимодействие с лекарственными средствами.Взаимодействие Люголя раствора с глицерином с другими лекарственными средствами пока что неизвестно.Способ применения и дозы.Препарат можно применять как взрослым, так и детям.Люголя раствор с глицерином применяют наружно. Тампоном, смоченным препаратом, смазывают слизистые оболочки глотки и гортани. Продолжительность курса лечения зависит от характера заболевания и его выраженности. Если после нескольких дней применения препарата признаки заболевания не начнут исчезать или же наоборот, состояние здоровья ухудшилось, необходимо прекратить прием препарата и обратиться за консультацией к врачу относительно дальнейшего применения препарата!Передозировка. Возможно появление явлений йодизма.В таком случае следует обратиться за консультацией к врачу. Побочные эффектыПрепарат обычно хорошо переносится, но при длительном применении, передозировке или повышенной чувствительности могут появиться явления йодизма (насморк, крапивница, слюноотделение, мышечная слабость, заторможенность, отек Квинке и др).С появлением этих нежелательных явлений или других непривычных реакций прекратите применение препарата и посоветуйтесь с врачом относительно дальнейшего его применения и лечения им детей.Срок годности. Срок годности препарата составляет 3 года.После указанной даты срока годности пользоваться препаратом запрещается! Условия храненияЛюголя раствор с глицерином следует хранить в прохладном (8-15°С), защищенном от света месте.Хранить в недоступном для детей месте!УпаковкаПо 25 г во флаконах
Laura
17:24
люголь используют при лечении горла,но он настолько неприятный,что как попробовала в 4 года,до сих пор видеть его не могу. Щипит и противный он до ужаса!!!
Летиция
09:22
Люголь это раствор йода в глицерине.Содержит йод и конечно должен щипаться.
Manuela
16:09
Это йодный раствор для смазывания горла при простудных заболеваниях, обычно применяется в смеси с глицерином.
Роза
22:09
Раствор Люголя бывает водный и глицериновый. Состоит из молекулярного йода, йодида калия, глицерина и/или воды в разных пропорциях.Оказывает бактерицидное действие. Ну и раздражающее тоже, поэтому щиплется. Если бы не щипался, был бы неправильный Люголь )))))))))
Снежана
08:45
очень эффективное средство при ангине...после обработки горла почти сразу спадает температура...
Fedorovna
03:01
знаю...он щипается млин!
Богдан
08.02 12:13
как принемать люголя ?

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 9821

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение