Чем лечить трахеит?

ads

Ответы:

Саманта
18.05 7:32
я лечила ингалиптом, полосканием, пила антибиотики, ела мёд и хорошо разжевывала и проглатывала ("пропускала" через горло) сало. Кстати, сало смягчает кашель и лечит воспаление дёсен.
А ещё- Ремантадин эффективен больше в первые дни лечения. При неопределенной вирусной инфекции используют интерферон в виде повторных орошений (0,6 мг на процедуру) слизистой оболочки носоглотки и трахеи. Без применения противовирусных средств лечение в основном носит симптоматический характер: горчичники на область грудины и между лопатками, жаропонижающие и противовоспалительные средства (аспирин, парацетамол), горячее питье маленькими глотками, тепловые ингаляции.

В терапии острого и при обострениях хронического трахеита используют прополис (пчелиный клей) - клейкое, смолистое с приятным запахом, зеленовато-коричневого цвета вещество, собираемое и вырабатываемое пчелами. Применяют ингаляции прополиса. Для этого 60 г прополиса и 40 г воска необходимо поместить в алюминиевую посуду емкостью 300 мл и поставить ее в другую посуду большего размера с кипящей водой. Дышать утром и вечером по 10-15 минут.

При изнуряющем сухом кашле показаны противокашлевые средства (кодеин, либексин, глауцин и т. д.). При затруднении отхождения мокроты - отхаркивающие средства. В случаях сочетания трахеита с острым фарингитом, ларингитом в 1-3-й дни заболевания эффективны микстура апоморфина гидрохлорида по 1 ст. л. каждые 2-3 часа, применяют и настой термопсиса, алтея. При гнойной мокроте назначают сульфаниламидные препараты, антибиотики (лучше в аэрозолях). Также показана витаминотерапия (витамины А и С по 3 мг и 0, 1 г соответственно 3 раза в день

ads

Рубрика: Уход за ребенком | Просмотров: 1916

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение