Аденоиды 3 степени.Подскажите народные способы лечения!?

ads

Ответы:

Генриетта
20:53
Капли в нос "Колларгол", от них аденоиды уменьшаются. Если ребенок постоянно болеет отитами, лучше аденоиды удалить.
Диана
22:06
Для начала длительные поездки на море.Не менее 2х месяцев и желательно на пляжи с мелкой(средней) галькой.Если есть отделяемое из носа и дыхание затруднено,нельзя ребенку в море нырять(чтоб не было застоя слизи).Постоянное присутствие морской воды можно позволять только если есть естественный отток слизи и конечно проторгол закапывать.Только опять-же не постоянно а циклами, чтоб не иссушать стенки носоглотки.Пусть ребенок как можно больше ходит по горячим камням и лежит спинкой на горячих крупных валунах.Замечательно поделать массаж, допустимо и глубокий, на всю грудную клетку(в том числе и грудочку) Стоит только, хоть на время, избавиться от воспалительного процесса, организм сам начнет интенсивно бороться с инфекцией. Обязательно сдайте мазок из носоглотки(отдельно горло, отдельно нос) убедитесь есть ли золотистый стаффилоккок.Эта зараза увы не лечится, будет присутствовать в организме постоянно, но закаливание не даст развиваться вспышкам инфекции.Постепенно перерастете, не волнуйтесь.Повышайте гемоглобин, не допускайте авитаминозов, что не избежно при очаговой инфекции.Все у Вас будет хорошо, еще какими "конфетками" вырастите!Здоровья Вам и Вашему малышу и терпения, терпения, терпения.
Valentinovna
06:60
Не бойтесь, бояться не надо, операция - это лучшее, что может в вашем случае. Производится быстро, восстановление быстрое. И только положительный момент. Аденоиды влияют на развитие вашего ребёнка. После удаления аденоидов ребёнок делает большой сачок в умственном развитии. Это ненужные наросты. Народными средствами их не убрать. Сдуться они не могут, а вот слизистая страдает, и не только слизистая, много и других проблем из-за аденоидов. Здоровья вашему ребёнку.
Izabella
09:40
Рецепт N1. Капли в нос из трав мать-и-мачехи, череды, зверобоя для лечения аденоидов: народная медицина для лечения аденоидов советует взять траву мать-и-мачехи 1 часть, траву череды 3 части, траву зверобоя 2 части. 2 ст. ложки сбора залить 1 стаканом кипятка, настоять 1 час в термосе, процедить, добавить 1-2 капли пихтового или эвкалиптового масла, закапывать в каждую ноздрю по 2-4 капли 1-2 раза в день. Рецепт N2. Капли в нос из трав - лист смородины, календула, цветки калины, ромашка, шиповник от аденоидов: при лечении аденоидов есть хороший народный рецепт - лист смородины 1 ст. ложка, цветки календулы 1/2 ст. ложки, цветки калины 1/2 ст. ложки, плоды шиповника 2 ст. ложки, цветки ромашки 2 ст. ложки. 1 ст. ложку сбора залить стаканом кипятка, настоять 6-8 часов в термосе, процедить, добавить 1 каплю пихтового масла, закапывать в каждую ноздрю по 2-4 капли 1-2 раза в день. Рецепт N3. Капли в нос из трав - дуб, зверобой, мята от аденоидов: народные целители лечат аденоиды слудующим сбором - кора дуба 2 ст. ложка, трава зверобоя 1 ст. ложка, лист мяты 1 ст. ложка. 1 ст. ложку сбора залить 200 мл холодной воды, довести до кипения, кипятить 3-5 мин, настаивать 1 час, процедить, закапывать в каждую ноздрю по 2-4 капли 1-2 раза в день. Рецепт N4. Капли в нос из трав - эвкалипт, береза, ромашка: воспользуйтесь народным средством - возьмите лист эвкалипта 1 ст. ложка, лист березы 1/2 ст. ложка, цветки ромашки 1 ст. ложка. 1 ст. ложку сбора залить 200 мл кипятка, настоять 1 час, закапывать в каждую ноздрю по 2-4 капли 1-2 раза в день.

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 2431

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение