если у грудного ребенка близорукость минус 7-8, как он должен это обнаружить своим поведением?

ads

Ответы:

Damira
10:50
а поточнее
Fatima
18:24
как смогли у грудничка это определитьв год и то редко определяют отклонения.у меня -7.это когда без очков видишь размытые очертания и нея ркие цвета.в темноте вообще как слепая курица.
Кирилла
23:11
я немного не в курсе современных достижений медицины - а как врачи проверили его зрение по логике, близорукость - когда вдаль видят плохо, а вблизи - относительно хорошо. но как вы это проверите, пока ребёнок не говорит, что он видит.
Svetlana
15:22
бред какой-то....пока деть не научится говорить (т.е. при осмотре у окулиста не скажет где зайчик, а где белочка на картинке) - ставить ТАКОЙ диагноз, по крайней мере, не профессионально....вы сами следите за ребенком - и поймете ,как у него со зрением. моей 3-месячной дочери поставили диагноз "близорукость" только потому, что на вопрос "носит ли кто-нить в семье очки" я сказала "да, в связи с возрастом"....вот так-то....ЗЫ: зрение у нее до сих пор ТТТ (ей 12 лет)
Mihalina
02:44
Это скорее всего проявится в приближении предметов к глазам, а при закрепленных предметах попытается подползти поближе вытянутой руки.
Grigorevna
17:26
минус 7-8 это очень плохое зрение. у меня -4, не знаю даже как описать вам как я вижу....но без очков не обойтись....ну а маленькие детки маму очень чутко чувствует, интонации, дыхание, прикосновения....и если вы прямо перед лицом ребенка думаю всё-таки он видит улыбку. не знаю, как там врачи видят что проблемы с глазками. попробуйте обследываться в другом месте. как-то подбирают и маленьким очки, знаю девочку которая в 1,5 годика уже в очках, правда какое там зрение, диагноз не знаю...
Любовь
07:12
У совсем малыша определить по-моему не возможно. В дальнейшем будут появляться признаки: приближение предметов прям совсем близко к личикам, узнавать будет только если стоять совсем рядом, попытки ползать и ходить будут крайне неуверенными, малыш не сможет выполнять элементарные просьбы типа "покажи носик/глазки", принеси мячик (который будет лежать в некотором отдалении). Обязательно следите за зрением малыша, если ребенок плохо видит ему потребуется гораздо больше внимания и занятий, чтоб он не отставал от сверсников.
Афанасия
15:55
У дочери врождённая дальнозоркость(+9!) Мы ничего не замечали,пока она не начала косить(в 17,5 мес.)Одели очки -косоглазие исправилось.Сейчас ей 12 лет и зрение +5.
Люсьена
17:19
Скорее всего это бред. Обычно у грудных детей физиологическая дальнозоркость (то есть плюс) Определить рефракцию в таком возрасте возможно только после закапывания глаз атропином или другим подобным препаратом. Так что если глаза не капали, то не волнуйтесь заранее. В возрасте около года попросите провести осмотр на широкий зрачок и все станет ясно -7-8 - это лица не различит ребенок на расстоянии метра
Милада
13:19
еще рано делать выводы.Глаз растет вместе с малышом.Подождите.

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 2895


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение