что делать если у грудного ребенка насморк?

ads

Ответы:

Tala
23:25
разобраться в причине, отсасывать сопельки грушей, если простудный, то применять сульфацил натрия и интерферон человеческий
Liana
20:57
нас спасало грудное молоко...
Эльга
14:38
Если кормите грудью то грудным молоком. Предварительно освободите нос от сопилек маленькой шпринцовкой.
Дарига
14:14
Чистить носик специальной грушкой(клизмочкой). Закапывать можно грудное молочко, Салин(просто слабенький солевой расствор) или Делуфен.
Ева
21:58
Отжать чеснок.И закапать.Хотя медицинские препараты тоже помогают,только покупая нужно говорить возраст-они разные и дозировка разная.
Dzhemma
04:36
Мы дочери прикладывали вареный картофель (теплый, толченый, в хлопчатобумажном платке - не в целлофане). Так, чтобы согреть грудь.
Алина
10:33
Интерферон - по 2 капли в каждый носовой проход. Но если заложен - надо сначала промывать либо слабосоленой водой либо отваром ромашки. Ставите ногу на противоположный край ванной. Запеленутого ребенка ложите на бедро лицом вниз и из маленькой груши сначала полную в одну ноздрю - увидите как пробка из соплей выскочит, потом в другую. Не бойтесь - не утопите. Единственное - если грушка уже не полная, то прежде чем вливать в носик спустите лишний воздух. Как промоете - подержите вертикально пару минут, остатки воды выйдут. И закапывайте интерферон. Первые несколько раз будет кричать - потом поймет, что ему легче. Можно делать эту процедуру 2-3 раза в день.
Darya
18:24
Девушка продается специальный отсосник, очень помогает!
Shahmira
20:19
лечить....
Ангелина
13:11
хумер-голубой
Veronika
12:48
чесноком не думайте даже!!!!сожжете слизистую. его взрослым и то разводят кипятком где-то 1:5. уж лучше сок каланхоэ разведите кипяченой водой 1:3 и по 2-3 капельки пару раз в день капайте. а отсосать сопельки есть простой способ-глазную пипетку (стеклянную часть ) вставляете в носик малышу на 1/4 и ртом отсасываете слизь.толька не тяните сильно ,легонечко. так куда эффективнее-отсос и груша по-толку не помогают,а трубочкой-отлично.причем,сопли в рот не попадут. отскакивают в носик пипетки и все.
Alsu
01:01
только промывать http://forums.rusmedserv.com/showpost.ph...
Rimma
03:20
капли Аквамарис
Daniela
10:37
Грудным молоком, но можно ещё попробывать закапать в носик сок каланхоя разбавленный водой тёпллой
Катя
20.09 15:16
нельзя капать грудное молоко в нос.
Катя
20.09 15:22
молоко грудное очень липкое и если закапать его в нос, просто напросто оно склеит волоски- которые защищают носик от пыли и других внешних факторов.

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 2593


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение