Почему иногда ошибаются тесты на беременность?

ads

Ответы:

Клотильда
24:59
Все в этом мире несовершенно
Аврора
04:32
Если им правильно пользоваться - то редко. Они реагируют на ...(забыла как эта фигня называется...при беременности вырабатывается) и если ее мало, то он может просто не среагировать.
Kapitolina
08:55
Сходи к врачу,сделай УЗИ-безошибочно!Тест это первая ступенька проверки.
Fanya
06:45
Тестер реагирует на гормон. статус. Может, гормоны взыграли, может, тестер некачетвенный.
Bronislava
12:06
если одна полоска, а беременность есть, значит еще маленький срок, еще не скопились в моче гормоны, или женщина пила что-нибудь мочегонное. Если 2 полоски, а беременности нет, то это либо замершая беременность либо табтетки какие-либо могут повлиять гормональные.
Афина
14:36
Действие теста на определение ранней беременности основано на определении специфического гормона беременности - хорионического гонадотропина (ХГЧ), который начинает вырабатываться через 1 день после имплантации (прикрепления) оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки.Тесты ошибаются, когда женщина принимает препараты, содержащие ХГЧ, а также при трофобластических опухолях. После самопроизвольного выкидыша или аборта на ранних сроках или удаления внематочной беременности ХГЧ в течение некоторого времени остается в организме, и тест дает ложноположительные результаты (т.е. беременности уже нет, а тест еще положительный). Как и в случае приема препаратов, содержащих ХГЧ, для получения достоверных результатов необходимо сделать два количественных определения ХГЧ с интервалом в 2-3 дня. Уменьшение уровня ХГЧ свидетельствует о том, что беременности уже нет. Таким образом, ложноположительные результаты - относительная редкость, в отличие от ложноотрицательных. Последние получаются тогда, когда срок беременности еще слишком мал и уровень ХГЧ слишком низок, чтобы его обнаружил тест (либо тест сам по себе недостаточно чувствительный). Достоверность домашнего теста зависит от различных причин:- Качество самого теста. Продукция разных фирм может значительно различаться.- Срок годности теста, условия и место его хранения. Считается, что в большинстве случаев тесту можно доверять при условии, что он куплен в аптеке.- Состояние беременности. При беременности, находящейся на грани выкидыша, ХГ будет вырабатываться гораздо меньше, чем при нормально развивающейся беременности.- Условия постановки теста: исследование необходимо проводить, используя утреннюю порцию мочи, в которой наблюдается максимальное содержание гормона; оценку теста необходимо проводить, придерживаясь временного интервала, указанного в инструкции.-Дополнительные обстоятельства. На содержание ХГ в моче влияет рацион и функциональное состояние ваших почек.-Если накануне вечером вы выпили очень много жидкости или съели арбуз, или принимаете диуретики (мочегонные средства), концентрация гормонов в моче будет слишком низкой, и тест их "не заметит".- Если у вас в моче присутствует белок (даже если вы об этом ничего не знаете) – тест может дать неправильный результат.-Если вам вводили ХГЧ с целью индукции овуляции (препараты Профази, Прегнил) или для поддержания лютеиновой фазы, то следы этого гормона могут оставаться в вашем организме в течение 10 дней после последнего приёма препарата, и, соответственно, тест на беременность может дать ложноположительный результат. - Также уровень ХГЧ может определяться через несколько недель после нормальных родов, кесарева сечения, спонтанного или медицинского аборта и в других случаях, указанных выше.
Ширин
15:40
У многих женщин планирующих беременность возникает вопрос: когда же можно делать тест на беременность, чтобы увидеть 2 заветные полосочки Производители тестов, врачи, да и подруги советуют не делать тесты до задержки. Давайте разберемся почему и попробуем просчитать вероятность положительного теста на беременность в зависимости от ДПО (дня после овуляции).Для наших расчетов возьмем за основу тест на беременность с чувствительностью от 25 mUI. Тест реагирует на наличие гормона беременности ХГЧ в крови женщины. При чувствительности от 25 mUI тест способен показать положительный результат, если в моче женщины гормон ХГЧ превысил эту планку, т.е. находится выше уровня 25 mUI. Нужно знать, что гормон ХГЧ появляется сразу после имплантации эмбриона в стенку матки сначала в крови, и чуть позже в моче женщины, а имплантация в свою очередь происходит на 7-10 день после овуляции. Но при этом нужно учитывать, что уровень гормона не подскакивает сразу после имплантации до 25 mUI, а поднимается постепенно, увеличиваясь каждые 24-48 часов в 2 раза.Чтобы лучше понять, как растет гормон ХГЧ в первые дни после имплантации, посмотрите на график (рост гормона ХГЧ отмечен зеленой линией):Предположим, что имплантация произошла на 7-ой день после овуляции и исходим из того, что в этот день уровень ХГЧ "подскочил" до 2 mUI. На следующий день уровень ХГЧ удвоился и составляет "целых" 4 mUI. На 9 ДПО опять удвоение и 8 mUI. Хотя беременность уже наступила, но для теста с чувствительностью от 25 mUI уровень гормона еще очень низок, поэтому тест все еще будет отрицательным. Только на 11 день после овуляции уровень ХГЧ первый раз пересекает границу в 25 mUI и тест на беременность может в первый раз показать слабую вторую полоску. При этом в наших расчетах мы не учитываем того, что содержание ХГЧ в моче может быть намного ниже, чем в крови и у каждой женщины этот уровень индивидуален.А теперь представьте себе, что имплантация произошла не на 7-ой ДПО, а только на 10-ый (тоже норма!). Это значит, что по нашим расчетам первую полосочку можно увидеть только на 14 ДПО. Вот мы и подобрались к определению задержки. Обычно длина второй фазы составляет около 14 дней и именно поэтому производители тестов советуют проводить тесты на беременность только после задержки, т. е. самое раннее на 15 ДПО.Вероятность имплантации в зависимости от ДПОГоворя о том, что имплантация происходит обычно на 7-10 день после овуляции, нужно знать, что изредка случается ранняя и поздняя имплантация. Вероятность имплантации в зависимости от ДПО представлена в списке:3-5 дпо - 0.68%6 дпо - 1.39%7 дпо - 5.56%8 дпо - 18.06%9 дпо - 36.81%10 дпо - 27.78%11 дпо - 6.94%12 дпо - 2.78%

ads

Рубрика: Беременность | Просмотров: 5864

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение