почему грудной ребенок не может покакать?

ads

Ответы:

Татьяна
24:10
Надо ребеночку давать больше водички...лучше каждый раз перед едой, но по маленько
Rozamunda
15:47
Ничего подобного. До четырех суток вполне нормально. Молоко усваивается полностью, или его просто нехватает.
Kazimira
11:41
Это не запор, просто молоко хорошо усваивается, и отходов мало. У моего тоже так было, тут главное не паниковать и не начинать стимулировать (клизмы, трубочки газоотводные и т.п.), а то потом проблемы будут. Это абсолютно нормально, особенно у тех малышей, кого грудью кормят!
Мануэла
05:15
У ребенка запор может продолжаться до 3х месяцев... так как в кишечнике еще не выработались ферменты....Я своей до трех месяцев делала клизмы... массаж на животике... можно поискать , если конечно малыш на искусств. питании.. есть спец... смеси с фементами...Чаи из укропа...
Roberta
21:60
Сочувствую. Пересмотрите рацион, а чтобы покакал - клизмочку с травкой, или еще проще - ввести витаминную свечку, должно расслабить.
Bagdagul
02:20
Если ребенок на ГВ по требованию и только, то стул может быть от нескольких раз в день до 1 раза в неделю и это НОРМА, если ребенка ничего не беспокоит.Посмотрите на www.rojana.ruВ разделе про ГВ.Если все же запор, то к клизме не надо приучать, массаж животика можно. Свои рацион разнообразьте, курага, чернослив, свекла, только не все сразу, а по одному и внимательно отслеживайте реакцию ребенка на введенный продукт.
Luiza
04:37
Смотря чем кормишь! если грудью, то значит молоко жирное! поменьше жирного ешь! крепит морковь, рис, картошка . Давай ребенку компот черносливный.
Гульназ
16:12
Обычно не какают искусственники.Надо давать больше пить жидкости.Молоко -это не питье.Это еда. Одномоментно запор может быть,это не страшно. Если это постоянно,надо думаь.А вообще,самый простой способ"покакать" (мы с сыном так до года "какали") смажьте свои мизинец вазелином и вставьте в попу,как будто ы свечку вставляете.Потом медленно вынимайте и все какашки выидут следом за пальцем.Это в любом случае лучше,чем слабительные и даже клизма.
Магдалена
11:11
ой вам уже все сказали
Нора
14:31
у моей дочки обнаружили потом дисбактериоз.и пока не вылечили, приходилось мучиться.А лечили - лактобактерин, биоспорин ит.д.
Оля
21.10 18:03
Я вот что нашла недавно на одном сайте

цитирую :" При малейшем изменении в питании или даже во время путешествий в другие места у детей сразу же начинаются запоры. "

Мы как раз приехали в отпуск в деревню, питание поменялось ,режим дня - тоже, оттуда и запоры!
Наталья
05.07 8:42
У нас проблема с покакать началась с 1,5 месяцев, регулярный стул после каждого кормления сменился 2-3 разами в день, и, хотя малыш на грудном вскармливании, но для нас это не есть норма, т.к. я вижу, что он испытывает реальный дискомфорт: крехтит, тужится, плачет... При этом стул нормальный, кашицеобразный. Я вообще не представляю, как может быть норма 1 раз в 7 дней, это полный бред!!!
В итоге нам удалось все-таки добиться результата, предпринимали следующие меры: утром и вечером я выпиваю такой чай: 2 ст. л. семян укропа, 1 ч.л. семян фенхеля и 1 ст.л. мяты (все в аптеке продается). Как только малыш начинает тужиться (обычно после кормления), кладу его в полусидячее положение (можно на свои полусогнутые колени) и поджимаю ему коленочки к животику (так что попа немного на весу получается). Можно так же высаживать над тазиком. Вообще очень полезно носить ребенка в такой позе: его спинка прижата к вашему животу, руками держите за ляшки, прижимая их к его животику: так и газы отходят и кишечник работать начинает. Плюс ко всему готовлю себе домашний йогурт и кушаю его два раза в день.
На КРАЙНИЙ случай, есть самый безотказный способ: намазать попу маслицем и аккуратно вставить в нее газоотводную трубочку (ватные палочки, градусники и пр. все-таки для этого не предназначены и могут повредить анальное отверстие), вращая по часовой стрелке, при этом ребенка держать над раковиной в описанной выше позе - какает сразу.
Надеюсь мои советы помогут!!!
Samborena
31.12 11:05
В целом, процесс опорожнения кишечника происходит в индивидуальном для каждого ребенка графике. Поэтому маме не стоит терзаться, если их грудной ребенок вдруг не покакал за целый день ни разу. Смотрите самое главное за общим состоянием ребенка. И не нужно бить тревогу, только из-за того что другие дети ходят по большому чаще.

ads

Рубрика: Грудной ребенок | Просмотров: 13568

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение