Как часто можно использовать антибиотики при лечении у детей простудных заболеваний?

ads

Ответы:

Arleta
12:08
антибиотики дают детям только при назначении врача, в США за самовольное употребление антибиотиков родителей сажают.
Джамиля
06:10
Все антибиотики оседают в почках, а при частом применении происходит привыкание к ним и организм прекращает их воспринимать. Попробуете Найз.
Баянсулу
13:59
зависит от производителя. Европейские концерны производят более щадащие антибиотики, русские фармацевты выпускают антибиотики, которые работают по принципу - бей своих (свои клетки), чтоб чужие боялись. Конкретная дозировка и продолжительность указана на упаковке лекарства.
Elizaveta
07:38
по назначению врача. желательно как можно реже. а еще в этот период линекс или хилак пить
Бибиана
15:13
Только в крайних случаях и только по назначению врача, вследствие того что они обладают серьезными побочными эффектами, могут привести к дисбактериозу кишечника, аллергическим процессам, существенному снижению иммунитета и отрицательно повлиять на внутренние органы.
Айжан
09:14
Вообще говоря простуда также как и грипп - это вирусное заболевание и антибиотиками оно не лечится. Другое дело, что в результате простуды часто возникают инфекционные осложнения. Наличие бактерии и сопротивляемость её антибиотикам может установить врач. В таком случае врач пропишет подходящий антибиотик, установит правильную дозу и курс. Пожалуйста не травите вашего ребёнка зря антибиотиками, ведь у них у всех есть побочные эффекты. Без нужды они не лечат, а калечат. Ктати, виктория виктория, в Америке ещё не посадили ни одного родителя за самовольное употребление антибиотиков. Их прото так не продают, а только по рецептам. Конечно, использование препаратов по рецептам без указания врача является нелегальным, однако пока никого не сажали. Василий упомянул дисбактериоз. Само по себе может и безобидное явление и очень быстро восстанавливается кефирчиком. Однако кишечник без бактерий - это как вспаханное поле. Стоит попасть не той бактерии - и распространится как сорняк. Так пациенты после антибиотиков могут "подцепить" понос связанный с палочкой Clostridium difficile и друге гадости вот из этого списка: http://www.pamba.ru/news/data/ic_news/20... Заражение часто наступает в больнице. Исход иногда бывает смертельным, правда чаще среди пациентов престарелого возраста.
Стелла
23:58
при простуде антибиотик не помогает....надо просто чаще полоскать горло например Фурацилином...и его же закапывать в нос....пить глюконат кальция по 2 таб. 3 раза в день 5 дней...ЛОР рекомендовал ребёнку недавно при ОРВИ.
Рашам
23:53
Нельзя антибиотики при простуде, это вообще безграмотно и безответственно. Врачам-то что Дети не их, а если что не так, то извините, это проблема уже другого врача. При простуде надо применять природные эффективные и безопасные средства. Но "высший пилотаж" в этом вопросе - научиться избегать простуд путём грамотной профилактики.

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 6419

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение