девчёнки,помогите!!))у меня беременность 14 нед)завтра 15 будет))?

ads

Ответы:

Виктория
04:46
Успокойся, все будет хорошо, если ребенок желанный!
Жеральдина
09:19
у меня тоже в такой срок калоть начинало, старайсмя кушать жидкое!!!!
Клеопатра
06:36
свеколки по-больше кушайте... я всю беременность сельдь под шубой кушала....просто свеклу отваривайте....узи делала чуть ли не каждый месяц...не бойтесь -все будет хорошо...
Irada
11:48
При первой беременности ребенок начинает шевелиться на сроке 18-20 недель. Вам еще рано.
Глория
03:08
БЕРЕМЕННОСТЬ это НЕ болезнь и чем меньше паришься тем лучше.шевеления вообще у первородящих в 20 обычно бывает.
Акгюль
08:19
купите книжечку, в которой рассказывается что, как и на каком сроке с малышом происходит. От запоров кушайте размоченый в кипятке чернослив и не злоупотребляйте тяжелой пищей - ешьте больше овощей и фруктов, кефир пейте. То, что в боках колет - так это матка растет и подвигает органы. Покупайте и читайте журналы для мамочек - Мой ребенок и т.п. Очень познавательное и успокаивающее чтиво. Все у вас будет хорошо.
Лина
16:48
не переживайте всё будет хорошо!!! Я тоже так боялась, доченька родилась здоровенькой! Нам скоро девять месяцев!!!
Gelena
12:35
Ну, по поводу шевелений, они могут начаться немного позже, в этом ничего страшного нет) У меня начались на 16-й лёгкие толчки в левом боку, да, именно в левом, потому что малыш так улегся)) По поводу запоров спросите у врача, скорее всего, Вам назначат какую-нибудь диету, или свечи, таблетки, точно не знаю :)
Karina
24:33
почще говори себе,что все чудесно.Я шевеление почувствовала на 19 нед.,боли иногда бывают.В это время все нервничиют,это нормально.Все будет хорошо!
Шангуль
23:38
запоры это плохо!обязательно скажи об этом своему врачу,а шевеление может быть и с 16 недель,а начинается оно так::буд-то бабочка крылышками бьёт,так что можно не сразу и понять,особенно если первая беременность
Petrovna
12:36
Соберитесь, природа очень сильна, она - за Вас! Постарайтесь вести себя по-взрослому - для ребенка полезен Ваш позитивный настрой, и анализы -все "за". . Здоровья Вам и масику.
Фаиза
22:07
Если сомневаешься, измеряй каждое утро базальную температуру. При нормальной беременности от 37 до 37,4 всегда бывает, базальная температура измеряется после как минимум 6-ти часового не вставания с постели. Если тошнит тоже показатель того, что с ребенком все в порядке... И поменьше тараканов в голове - не нервничай - это тоже важно. А шевеление начинается примерно с 20 недели при первой беременности, тут правильно говорят.
Рузана
20:37
шевеления будешь слышать в18или 19 нед. отчетливо.А колоть будет всю беременность,каждый раз в разных местах.Купи от запоров Дюфалак его можно беременным
Ядвига
15:33
кушай курагу от запоров ...а колики как раз от этого....а если человеку суждено родится то он обязательно появится ...хоть что ты делай ( так мне сказал опытный гениколог который повидал всякое...)) поменьше валяйся чаще ходи гулять на свежий воздух...
Бернадетта
07:57
Шевеления начинаются в 17-22 неделиТо что с боков болит - это связки растягиваются....матка же растёт, органы меняют положениеЗапоры во время беременности - обычное дело... кушай чернослив
Eleonora
22:28
Не переживай! Страхи есть у каждой беременной, но нужно с ними бороться. На узи сказали что все хорошо, значит развитие идет нормально. Некоторые беременные начинают чувствовать шевеления только на 20 неделе, это у всех по разному. А чтобы избавиться от запоров выпивай с утра стакан кефира, ешь чернослив или свеклу, короче что-нибудь что устранит запоры. У меня тоже такое было, но ничего страшного не произошло! )))
Aureliya
23:58
не волнуйся! меня мучили все те же страхи пока не начала чувствовать шевеления :))))Покалывания с боков - не опасно совсем, если речь идет о низе живота - это всего лишь круговая связка растягивается. А если выше, то обязательно скажи врачу т.к. это может быть печень или кишечник (хотя иногда и это естественная боль из-за того что растущая матка сдавливает и смещает внутренние органы с их привычного положения - главное, чтобы боли не были постоянными!).Вот насчет запоров - старайся с ними бороться, чтобы не приходилось тужиться, хотя иногда все равно приходится. Мне помогал транзипег (это такие порошки от запоров специально для беременных), хотя некоторые спасались народными средствами типа стакан воды с соком лимона и ложкой оливкового масла утром на тощак, салат из вареной свеклы, яблок, вареной моркови заправленного медом или растительным маслом (с каждым приемом пищи по чуть-чуть).. на курсах еще рекомендовали компот из чернослива и кураги, но сами ягоды есть не советовали т.к. вызывают повышенное газообразование.И последнее - купи себе пустырник-форте или новопассит какой-нить и принимай хотя бы на ночь, потому что нервы в нашем положении вреднее всего!Скоро начнешь чувствовать шевеления и станет немного проще жить :) Желаю благополучной беременности!
Ekaterina
07:50
Я тоже обе беременности всё время " прислушивалась" к ощущениям. Когда болела - таблетки боялась пить. Но ничего - обошлось. Хотя и говорят, что сейчас не бывает на 100% здоровых детей.А вот на УЗИ не бегай лишний раз! Ни к чему эти процедуры ни тебе, ни малышу.
Zinaida
02:14
Ребенок может начать шевелиться и на 20 недели и позже. Это патологией не является. Он у тебя шевелится изначально, только ты это не чувствуешь. Худые женщины чувствуют шевеления раньше, более плотные позже. И много других факторов на это влияет. Если УЗИ показала всё хорошо проблем нет. Запоры малышу не вредят. Он находиться в матке как в домике. И то что ты тужишься не чувствует. На курсах ро родам мы учились тужится на 32 неделях, а кто и позже и без проблем. Попробуй поесть чернослив и сливу ( мне помогало). Бока у меня тоже колола. Это особенность беременности. А вообще успокойся. Слушай успокаивающую музыку, думай о хорошем, попробуй заняться йогой ( очень успокаивает). Если есть ещё вопросы можешь писать мне в личку. Удачных родов. :)
Томила
04:10
Не вредит ))) А то что болит - это нормально.Сейчас очень активно растет матка.Через неделю - две пройдет и начнется снова недель в 20-22. Не переживай, если бы что-то было не так, ты бы почувствовала и симптомы были бы. Скоро шевелюшки почувствуешь! Я почувствовала на 16 недельке, на 17 это уже были толчки (1ая беременность).

ads

Рубрика: Беременность | Просмотров: 2842

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение