Когда-то в детстве ел вкусные конфеты из детского питания ("Малыша" или "Малютки"). А кто знает, как они готовятся?

ads

Ответы:

Грета
14:33
Для этого надо : 1 пачку масла , 1 пачку " Малютка " , 2 пачки вафель " Утро " ( это вафли с коричневой начинкой ) , 6 ст л какао , 6 ст л воды и 1 стакан сахара . Начинка : Вафли отделить от начинки . Начинку смешать со смесью " Малютки " . 180 гр масла растопить и добавить в смесь . Хорошо размешать и из смеси приготовить шарики ( примерно диаметром 3-4 см ) Сами вафли без начинки пропустить через мясорубку . Глазурь : какао , вода , и сахар - все размешать и подогреть , чтобы сахар растворился . Шарики опускать в глазурь и потом обволять в размолотых вафлях . Затем мы складывали и давали застыть .
Galina
09:43
Если я правильно поняла какие конфеты, то так: берётся пакет "Малютки" (крошка плазмы) и банка сгущёнки. Всё это месево перемешивается (можно добавить орехи), скатывается в небольшие шарики и ставится в холодильник часа на полтора. О других конфетах из малюток я не слышала.
Borislava
12:55
Малютка + масло + какао (по вкусу) + сгущенка. Вафли только на обваливание.
Yaroslava
06:07
Пачка"Малютки"+брикет мороженного(как раньше за 48копеек)+пачка масла.Всё взбить миксером.Из полученной массы скатать комочки,обвалять их в какао и убрать в морозолку.Приятного аппетита!!!
Anush
08:33
Мы такие делали в нашем лаоеком детстве: Малютка +мороженое(пломбир) и все. Затем полученные шарики катали в какао и замораживали
Милада
07:12
ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ1 пачка "Малютки" или "Малыша", 250 г сливочного мороженого. Высыпать в эмалированную миску детское питание и положить мягкое мороженое. Тщательно перемешать, чтобы масса стала однородной. Заранее подготовить для обсыпки какао с сахаром (1 ст.л. какао, 2 ст.л. сахара) или измельченные орехи. Можно положить в массу 1/2 ч.л. корицы. Сделать из массы шарики одной величины (с грецкий орех), обвалять их в какао или орехах и выложить на блюдо или в коробку с "гнездышками" из-под конфет. Можно обмакнуть шарик в свекольный сок, а потом обвалять в сахарном песке, будет "клубничка". ВАРИАНТ ВТОРОЙ:0.5 кг. вафлей, 1 пачка детского питания обязательно на толокне. Счистить начинку с вафель и перемешать ее с молочной смесью. Сами вафли перемолоть в мясорубке. В смесь начинки с детским питанием добавить немного молока, столько, сколько требовалось, чтобы замесить густое "тесто". Из этого "теста" скатать шарики и окунуть в малиновый сироп, в растопленный шоколад или в шоколадную помадку и обвалять в перемолотых вафлях. Готовые конфеты уложить в коробку и ставили в холодильник на час-два. 1.Конфеты из детской смеси «Малыш» с мороженым.Купить2 пломбира.Мороженое разморозить до состояния сметаны и постепенно добавить детскую смесь. Получится густая конфетная масса, из нее сделать шарики, из обсыпать сухой смесью или какао ..можно в кокосовых стружках.Поставить в холодильник для застывания Вариант: в каждый шарик положить орех, кусочек шоколада.2.Конфеты "Лакомка" из детской смеси 150гр. сливочного масла, полстакана молока, 3–4 ложки какао, стакан сахара, детская смесь «Малыш».Перемешать все продукты кроме детской смеси и кипятить 5 минут постоянно помешивая. Полученную массу остудить и замесить детской смесью. Конфеты сделать в форме шариков, батончиков или прямоугольничков. Можно обвалять в толченных вафлях, кокосовой стружке.3.КОНФЕТЫ ИЗ МАЛЮТКИ1 пачка смеси дет. питания "Малютка"1 пачка мороженого 200 грамм1/2 пачки какао или чуть больше150 г размягченного сливочного маслащепотка солиВсе смешать миксером, скатать шарики и выложить на фольгу, положить в холодильник до полного застывания. Потом обвалять в какао.

ads

Рубрика: Детское питание | Просмотров: 5189


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение