Запоры у грудных детей. Как лечили?

ads

Ответы:

Марьяна
08:13
клизма
Нора
19:13
Во первых - дайте ребенку яблочка (несколько капель скобленого) - всяк лучше, чем свечки в попу пихать! все равно ребенку уже обязательно необходимо давать дабавки (это не прикорм!!) фрукты, соки. Во вторых, сами поеште слив, или яблок - всевозможных слабительных овощей-фруктов...В третьих - массаж живота, по часовой стрелке. и вообще массаж и зарядка. Отлично, если есть возможность в бассейн с малышом ходить!!! А свечки и клизьмы - это потом пожизненно будете страдать... не в коем случае нельзя регулярно этого делать!!!
Olesya
02:08
попробуйте отрегулировать стул ребенка своим питанием. если не получается, то обратитесь к гастроэнтерологу, возможно у ребенка дисбактериоз. ни свечи, ни трубочки, никакие другие средства постоянно применять нельзя - это разовые средства, а кишечник ребенка должен работать самостоятельно.
Рада
17:46
есть капли для детей лактуллоза назывыется для применения см.инструкцию ;
Asiya
18:22
Может быть привыкание.Сколько сейчас ребеночкуЕсли кормите грудью, то кушайте чернослив и вареную свеклу.Если уже подкармливаете ребеночка - то давайте яблочко и киви..Смотря какой возраст....
Genovefa
24:14
У нас было тоже самое, я начала давать яблочный сок и на ночь бифидумбактерин. Сейчас все в норме, нам 4,5 мес.
Саломея
11:37
2-3 раза можно делать клизмы, но не больше, а то возникнет привыкание. 1 капельку свекольного сока (не больше, а то обсыпет аллергией) Массаж живота, обратить внимание на питание, а также бифидум лактобактерин и т.д. НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, ОБРАТИТЕСЬ К ПЕДИАТРАМ И ГАСТРОЭНТЕРОЛОГАМ
Клариса
24:24
Плантекс. Купить в аптеке. И обезболит и поможет. А потом конечно посоветуйтесь с врачем!
Олеся
22:41
стул ребенка при грудном вскармливании регулировала сама при запорах у ребенка ела виноград, киви, яблоки, в моем случае это помагала, попробуите и вы.
Дамира
15:34
причина запора либо в том что вы едите либо может быть у ребенка дисбактериоз! что вы едите в течении дня
Ayzhan
02:09
У нас тоже были запоры на ГВ, давала каплю свекольного сока, отвар из чернослива каждый день 30-40 мл, дюфалак нам хорошо помог, эффект достигается на вторые сутки после приема, ставила клизмы раз в неделю. Сдала копрлогию - нашли стафиллокок. Обязательно сдайте анализ на дисбактериоз и стаффилокок. В 3 месяца начала давать яблочный сок, в 4 мес.- овощное пюре. Сейчас нам 8 месяцев, со стулом всё в порядке. Здоровья вашему малышу.
Диодора
05:45
Мы тоже лечили Дюфалаком. Пили регулярно с 3 до4 месяцев по рекомендации врача. В 4 месяца все полностью нормализовалось.
Любомира
08:44
врач прописала просто глиц свечи (от глицериновых свечец привыкание не будет они уменьшают риск возникновения трещинок) что за врач тообратитесь к хирургу. ведь причина может быть и в моторике кишечника... -делайте массаж...и еще могут всплыть причины из прохождения беременности... много чего там. нам прописывали Дюфалак. за неделю прошло.
Руфина
24:54
У меня было тоже самое. Сдайте анализ на дизбактериоз(на всякий случай). Мы купили бифидум бактерин,после первого дня стало все о кей,а еще в 6 мес.дала посасать огурец-стали какать по4 раза в день. Вообще выписывают дюфалак,но нам не помог.
Irma
21:30
Я своему давала отвар из чернослива, а клизму только в экстренных случаях ставить надо, по поводу свечей, может возникнуть привыкание.

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 3164


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение