Мы кормим котёнка(ей 1 месяц,3 недели и 2 дня) детским питанием Тёма (а именно мясным пюре) и детской кашкой для детей.?

ads

Ответы:

Беатриса
07:39
кашачью еду!!!
Джамиля
14:56
Ахренеть на что люди от любви к итомцам способны! Кашку котёнку! Бедная киска! Вы когда нибудь вдели что бы кошки кашку ловили Не мучайте зверика, кормите как положено кошачей едой, если ещё не успели печень посадить.
Ия
14:36
А зачем вы ее человечьим питанием кормите, кормите кошачьим, для котят.
Arheliya
09:10
Ему нужно давать кошачью еду. Молоко, кисломолочное, рыбу отварить. Конечно, у него газики от каши. Где Вы в природе видели, чтоб кошачьи себе кашу варили Так и запор может случится. Он уже не младенец, так что приучайте к нормальной кошачьей еде. Я своего кота кормлю натуральной пищей, никаких сухих кормов. Разве что очень-очень-очень иногда. Да он и не хочет его есть.
Ружена
05:18
Нормальную кошачую еду!
Mayya
24:20
Газики от этой еды не появляются.Мы тоже свою котенку кормим детским питанием,творожок детский даем.Молочко,кефирчик,покупаю фарш,говяжий,индюшачий отвариваю туда можно добавить геркулесика.говядину отварную даем. Лучше не приучать кошку к кормам промышленным,потом натуральную еду есть не будет.И не в коем случае не кормите вискасом,китекетом,это отрава
Kirilla
21:47
Я вам советую кормить котенка полноценно. Детское питание - это, конечно, хорошо, но кормить ТОЛЬКО ПЮРЕ... нельзя. Тем более, только мясо и каша = вскоре больной котенок, ибо никакой нет сбалансированности! Вспомнила историю (историю старую, но...) про кота, которого всю жизнь кормили только детским питанием. Как-то он сломал себе лапу, когда его привезли в больницу, выяснилось, что кости у него хрупкие, как бумага... Собственно, питание вашей кошки, мягко говоря (!) неправильное. О кормлении кошек советую почитать здесь: http://www.zoovet.ru/text.phpnewsid=265... http://mirsovetov.ru/a/housing/pets/cat-...
Анисья
24:08
Не стоит изобретать велосипед - кормите котят кошачьей едой. Для маленьких есть специальные паштеты, там все элементы, какие им нужны. Стоит порядка 50-80 рублей банка на 2 раза поесть. Это дороже чем вискас или тёма, зато здоровый останется. (Из брендов хорошо роял канин или бенто кронен.) Не эксперементируйте над животным, давая ему человеческую еду - сейчас это газы, потом будет язва, запор и камни. Никакого магазинного молока, мяса, обработанного непонятно чем и прочих изысков типа творога и сметаны. Он это, может, и съест, но желудок ему потом спасибо не скажет.
Klara
02:42
Господи, сколько же мифов и чуши вокруг питания животных... Это я про некоторые ответы выше. У вашего котенка газы от неправильного питания, это несомненно. Кошка - хищник. В природе основу ее рациона (и почти весь рацион) составляют мелкие грызуны и птицы, то есть мясо. Если вы не хотите кормить кошку промышленными (сухими и влажными) кормами, ей нужно сбалансированное натуральное питание. Натуральное питание для кошки - это не "всё, что не сухой корм", это определенный набор продуктов. В который уж точно не входит каша. Зерновые, тем более разваренные - совершенно неестественный корм для кошки, и неудивительно, что ее организм на него плохо реагирует. Кормите кошку мелко порезанным мясом: говядиной, курицей, индейкой, сырыми или вареными. Детское мясное питание тоже можно давать. Чтобы кошка получала необходимое количество витаминов, в мясо нужно добавлять овощи, например, морковь, тыкву, кабачки - тоже сырые или вареные. Обязательно нужен кефир, творог, так как эти продукты богаты кальцием, который совершенно необходим организму, особенно котенку в период роста, чтобы у него были крепкие зубы и кости. Просто молоко нельзя, так как после отъема от матери молочный белок перестает перерабатываться, и это как минимум не полезно, а у некоторых кошек вызывает и расстройство пищеварения. Также полезно добавлять яйца, лучше перепелиные, сырые, не более 1-го в неделю. Много рыбы (вопреки традиционному мнению, что кошки должны есть рыбу) кошке тоже нельзя, она не является природной пищей кошек (ну где дикая кошка поймает рыбу), сильно нагружает почки, из-за чего может возникнуть мочекаменная болезнь. Но иногда (не чаще раза в неделю) кошке можно вместо мяса давать вареную морскую рыбу, так как в ней много полезных веществ. Если вы будете кормить своего котенка подобным образом, он будет здоров, у него не будет никаких газов, он не будет плохо пахнуть и проживет долгую счастливую жизнь. Если для вас такое меню слишком сложно, лучше кормите сухим кормом. Только дорогим, хорошим, беззерновым. "Вискас" и "Китикет", а также все корма этой ценовой категории, действительно очень вредны. А вот хорошие дорогие корма вроде Acana очень полезны. В конце концов, кошка - не сенбернар, она не так много ест, чтобы кормление дорогим кормом было очень уж тяжело финансово.
Elmira
10:24
если Вы решили кормить кошку натуралкой, то запаситесь знаниями. на любом ветеринарном сайте есть рекомендации по кормлению котят натуральной пищей. сбалансируйте питание котенка и избавьте его от проблем с ЖКТ,

ads

Рубрика: Детское питание | Просмотров: 4515


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение