Тяжело Вам было одной справляться с грудным ребёнком Или кто то помогал?

ads

Ответы:

Eseniya
03:22
Мне было ОЧЕНЬ тяжело с младшим, поэтому первый месяц мама помогала, а вот со старшей таких проблем не было
Dmitrievna
21:55
с дочкой помогала свекровь, хотя она была спокойной до 6 месяцев, а вот потом... не уследишь и не оставишь, нужна была помощь... но я родила её в июле, а в сентябре уже ушла работать в школу, деток не бросишь... так что ...там без помощи было никак... а с сыном уже никто - сама справлялась, он родился в мае, до сентября уже окреп...:) и в 8 мес я его отдала в ясли - кроху такого... и вышла на работу,
Валерия
23:10
не тяжело, а вот ухаживать еще и за "помогающими" немного раздражало.
Zuhra
11:07
с первым да, со вторым легче)
Inara
17:44
никто не помогал, сама все делала, муж приходил поздно, вот только купал он и спать укладвал на ночь тоже он... если честно, даже не помню, как это было, но справлялась, помню точно, что первый месяц весь день спала с ребенком рядом...
Darina
20:38
ты знаешь. свекровь во всем помогает причем сильно
Tereza
06:09
я одна была с грудной дочкой и лежачей бабушкой,потом вторая дочка ,а старшей 1.5 года..как то в делах не задумывалась,тяжело мне или нет..никто не помогал.даже бывший муж.
Snezhana
14:50
Тяжело. Я сирота,помощи не было. И мы в это время в Москву переехали. А потом второй раз родила. Но какое же это счастье-детишки!!!
Stefaniya
09:32
Тяжело было, мама помогала, сестры и муж конечно большой молодец
Ануш
21:22
свекровь помагала, очень благодарна, помощь была очень к месту!!!
Муза
03:12
с первой помагали - тяжеловато было, опыта мало; со второй полегче - сами справляемся.
Elena
01:30
с одним это счастье, можно и одной справится, а вот с 2 мне было ужасно первые полтора года вообще никто не помогал...потом вышла на работу, детей отдала маме своей, пришлось ей уволиться из-за этого...
Vladlena
19:56
Первый месяц было очень тяжело,я ни чего не знала,бабушка помогала.Муж очень помогал и помогает .Но думаю со вторым будет легче....просто потому ,что я имею представление о маленьких детях=)))
Любомира
10:22
мама и муж после работы!мама на готовке
Анисья
05:13
я одна справлялась.и с первой и со второй.мама или свекровь иногда приезжали в гости на денек-другой(они в других городах живут) но делать их ничего не просила.думаю что ухаживать за ребенком мама должна а бабушки гулять играть и баловать!я и сейчас одна с двумя сижу.
Praskovya
24:10
Никто не помогал,тяжело конечно,особенно если ребенок беспокойный,как у меня,то очень тяжело было до 5 мес.ну ничего справилась,
Кора
03:33
тяжело скорее морально, тк не знала многого, нервничала, боялась, и тп. Помогали активно первые недели 3-4.. Потом все разбежалсь по своим делам, мои родители живут в другой стране, а родители мужа временами помогали (свекровь работает).. Сильно помогала сестричка мужа, она медсестра)) но сейчас уже все, видать решили, что я справляюсь)))
Revekka
09:27
первые три месяца мы все делали вместе с мужем: и по ночам вставали, и убаюкивали, и гуляли....Потом, уж в основном все я....Но свекровь( мы вместе живем) , замечательная женщина, помогала и сейчас помогает....Сейчас моему сынишке 1,1 год и я думаю: "вот где лафа была, когда он грудным был...." А сейчас только и успеваю бегать за ним да твердить на все лады" Нельзя, нельзя, нельзя!"
Казимира
10:37
я без помощи обхожусь. если какие вопросы были -в инете почитала. а то бабушки всякие приедут и давай "а мы вот так делали -а это не надо делать-а почему у ребенка это... и тд и тп" у меня от такой помощи даже сомнение были что ребенку молока хватает(типа у тебя грудь мягкая и молоко не того цвета и тд.)даже на смешанное вскармливание перешла(хорошо хоть только на 1 неделю) пока по нескольку раз обьяснишь -терпение пропадает... для нас лучше-приехали-посмотрели-пофоткались и гудбай. даже рада-все небольшие сложности сами с мужем прошли-всему научились.

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 4095


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение