что такое замершая беременность и отчего это происходит?

ads

Ответы:

Matilda
18:05
неразвитие плода. а причин может быть много
Камилла
14:35
причина всегда разная и не всегда известна даже врачам.Неразвивающаяся беременность («замершая беременность», остановка развития плода, анэмбриония, missed abortion) – это остановка развития (гибель) эмбриона на разных сроках беременности, чаще всего в 1 триместре (до 13 недель беременности), однако остановки развития могут случаться и на более поздних сроках беременности. Частота встречаемости данной проблемы составляет приблизительно 15% исходов всех беременностей. Возраст: потери беременности встречаются чаще всего у женщин старше 40 лет, однако с такой проблемой могут столкнуться женщины всех возрастов..
Анита
06:39
замершая это значит что плод умер еще не родившись. причин может быть очень много - но в основном это инфекции, заболевания передающиеся половым путем и сильный стресс... плод иногда выходит сам, а иногда приходится делать выскабливание, после этого надо пройти полный курс обследования и врачи тогда определят возможную причину
Filippina
18:29
Замершая беременность возникает, когда плод по каким-либо причинам перестает развиваться и погибает. Чаще всего это происходит в первом триместре беременности, но случается и во втором и даже в третьем. Причины замершей беременности:1)Генетические нарушения – самая частая причина замершей беременностиДо 70% неразвивающихся беременностей до 8 недели беременности обусловлены хромосомными отклонениями у плода. Генетические аномалии плода проявляют себя довольно рано, многие из них несовместимы с жизнью. Генетические «поломки» достаются эмбриону как от матери, так и от отца, или же возникают при неудачной комбинации родительских генов. Считается, что если замирает вторая, третья и более беременность подряд, виной тому генетика. Впрочем, сказать с точностью врачи затрудняются.2)Гормональные нарушения – распространенная причина замершей беременностиОдна из гормональных причин замершей беременности и самопроизвольного аборта – недостаток прогестерона, без которого эмбрион не может прочно «обосноваться» в матке. 3)До 30% замерших беременностей происходит из-за инфекциУ беременных обостряются все инфекционные заболевания. «Местная» безвредная флора, получив свободу, размножается без меры, доставляя массу проблем. Активизируется флора влагалища, и возникает опасность внутриутробного инфицирования плода.
Mihaylovna
12:18
инфекция....плод замер в развитии....Перед планированием беременности нужно пройти все гинекологческие анализы и инфецию удалить, но так в идеале....а в жизни сама видишь что получается.
Багдагуль
23:59
Может,конечно,по статистике такая беременность и встречается чаще у женщин после 40, но на практике - полно молодых с замершей первой беременностью Причина не известна(патологии развития,вирусы,инфекции).Механизм запуска не установлен.Бесплодия у Вас нет.

ads

Рубрика: Беременность | Просмотров: 6305

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение