Подскажите, что должен уметь ребенок в 5 с половиной месяцев?

ads

Ответы:

Aleshan
20:50
А мой глазки уже строил в этом возрасте.:-)
Rozibuvi
21:18
хорошо спать!
Ustina
02:28
смеялись,делали ладушки
Олеся
07:09
ребенок уже самостоятельно сидит- это самое главное ну за остальным должен наблюдать педиатр.
Rema
13:20
так книги все правильно описывают, все дети разные, не ждите от ребенка очень многово, отстает - значит догонит, развивается очень быстро к 1,5 годам все сравняются. Главное ребенок должен есть, пить какать, писать, плакать и радоваться
Lola
21:04
мой первый ребенок умел: переворачиваться со спинки на животик (через правое или левое плечо), крутиться на животике, и к 6 мес сел сам (малыш родился на 42 неделе, вес 4200), мой второй ребенок умеет переворачиваться со спинки на животик (сначала через левое плечо и только через 2н через правое) и крутиться на животике, пока садиться не желаем (ребенок родился на 38н, вес 3280) Все очень индивидуально, книгами я тоже увлекалась, но теперь осталась одна настольная, авторы - Серс.
Veta
02:35
мой переворачивался со спины и обратно, позал на небольшие расстояния, смеялся, сидел недолго, минуты 2-3 без поддержки...хохотал, произнес БА
Muza
03:34
Читайте здесь: http:// adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_05a.shtmlТам и много упражнений для занятий с детьми.Мой в 5 месяцев начал учиться переворачиваться с живота на спину. А вот отрывок из моего дневника: Нам 5 месяцев. Ходили в поликлинику, там Платон заинтересовался малолетними особами противоположного пола, кокетливо сосавшими свои соски и с интересом разглядывавшими нашего парнишу в " самом рассвете сил". Чтобы произвести на дам впечатление, Платон: издавал громкие призывные звуки, улыбался до ушей, махал руками, выпячивал грудь колесом, рвался из маминых объятий на свободу, в пампасы. Я не выдержала, сделала ему замечание: что-то рано ты стал девочками интересоваться! Кроме юных прелестниц в комбинезонах нас заинтересовали цветные витражи на окнах, изображающие сцены из сказок. В общем, интересы у сына уже вполне взрослые.На днях состоялось очередное расширение Платошиного меню: малыш сосал детское печенье. Дело было так: мы с Дашей кушали на кухне, а Платоша лежал рядом в кресле и смотрел на нас. Первой не выдержала Даша, говорит: мам, он так жалобно на меня смотрит, мне кусок в горло не лезет! Пришлось угостить ребёнка давно купленным для такого случая печеньем. Он так жадно на него набросился! Схватил меня за руку, в которой я держала печенье, сильно-сильно, я не могла рукой двинуть! Основным способом восприятия окружающего мира по-прежнему у Платона остаётся его обсасывание. Ценить красоту по-другому он пока не умеет. Сегодня показала ему тюльпаны, стоящие в вазе на столе. Он заинтересовался, стал придвигаться поближе, а потом как хвать ручкой цветок! Еле успела отодвинуть.
Lyubov
05:14
Моя смеялась, сама держала и грызла баранку, играла, лежа на животе, подолгу рассматривала игрушки, швыряла ими, переворачивалась на живот и обратно, пыталась садиться
Наиля
17:60
Мой сынуля в 5 месяцев отзывался на своё имя (проверяла, что именно на своё имя, а не просто на мой голос); тянулся ручками, чтобы его взяли на руки; ползал, чтобы дотянуться до игрушек (правда этому он научился в 4 мес.); становился на четвереньки и раскачивался взад-вперёд - развлекался так :). Ещё перед пятью месяцами он начал стучать ручками по столу с очень важным видом, и улыбался своему отражению в зеркале.А также в 5 мес. начал петь. Он тоже был достаточно крупным у нас: в 5 мес. - 7,5 кг, 67 см.
Ester
03:03
Знаете... каждый ребенок - индивидуальность. Кто-то раньше начинает ходить, а кто-то говорить :-) Не заморачивайтесь. Если все навыки Вашего ребенка соответствуют таблицам (+1 месяц, как минимум), то он здоров (посмотрите ссылку в источнике).Мой младший в 5,5 сам встал на ножки, но зато не лепетал и не сидел самостоятельно (сел только в 8 месяцев и это норма). А вот старший все начинал делать по последней границе нормы, но довольно рано стал болтать. И это тоже норма :-)Если Ваш малышок крупненький, то скорее всего, он чуть позже и поползет, и пойдет. Но зато потом его не догоните :-)
анастасия
09.06 10:26
у меня четверо и все разные.младшенькому как раз с половиной он весит 9 с половиной кг но при этом весьма шустро ползает ,но не сидит .агукает букает и т п .смеётся .очень любит грсть гранит науки-все книги на зуб пробует.старшие оставят что нибудь без присмотра,а знания уже гришка на зуб попробовал-ох,видно умён будет)))))а если серьёзно все разне и у всех по разному,любить деток ,играть, разговаривать,петь с ними.и всё будет норма)

ads

Рубрика: Развитие детей | Просмотров: 9406


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение