Куда обратиться за помощью, если на работе не хотят оплачивать Больничный по уходу за ребенком?

ads

Ответы:

Фаня
15:52
В Прокуратуру и Трудовую инспекцию. Ходить туда не обязательно - отправьте ценным письмом с описью вложения и уведолением получения.
Zulfiya
18:46
обратитесь в ФСС..
Genrietta
02:41
Попробуйте обратиться в Фонд социального страхования по месту регистрации предприятия. Больничные листы оплачиваются за счет ФСС, а не за счет предприятия, а по б/листу по уходу за ЗДОРОВЫМ ребенком ФСС может просто не возместить расходы работодателю, вот они и не хотят за свой счет оплачивать (имеют на это полное право). Узнайте в Фонде, примут такой больничный или нет, от этого и будет зависить оплатит работодатель этот больничный или нет. Но, скорее всего, не оплатят. А ходить в данной ситуации по прокуратурам и трудовым инспекциям бесполезно, т.к. все в соответствии с законодательством. Работодатель не обязан оплачивать больничный за счет средств предприятия.
Pelageya
04:46
А ребёнок здоров Непонятно, каким образом оформили больничный по уходу за здоровым ребёнком... Если же больничный оформлен верно, то отказать в оплате право не имеют, тем более,что оплачивается больничный не за счёт работодателя, а за счёт ФСС.

ads

Рубрика: Уход за детьми | Просмотров: 1895


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение