У меня дочке 2года и 2 месяца, но она не разговаривает (говорит на своем китайском)?

ads

Ответы:

Одетта
07:51
Сын не разговаривал до 2,5 лет. Потом сразу стал говорить предложениями.
Pavla
08:27
Еще как заговорит - мало не покажется!
Yuliana
21:32
учите словапоказывайте мишку и несколько раз повторяйте "мишка"моей два с половинойона все повторяетдаже на грузинском :))
Зита
01:21
пробьет к 3 годам , слушать устанешь у нас у знаком также , после 3 лет такой балобол
Ulduza
11:45
обязательно играйте с ней побольше и пальчиковая игра
Eleonora
21:27
Есть куча развиваюших игр, читайте книжки, но обязательно четко проговаривать слова, можно рисовать, да все, что угодно.
Дина
24:09
я сама не говрила ВООБЩЕ зо 3х лет. только мычала, предки были в шоке, все плакали- думали-немая. зато , когда однажды утром я выдала текст, ма упала в обморок)))так что не парьтесь-заговорит!!!
Ирена
01:07
не переживайте. моя сестрtyrf тоже молчала до 2,5 лет, хтя все понимала, но отказывалась даже кивать в ответ. потом сразу заговорила предложениями и почти не картавила. не переживайте. елси очень боитесь - сходите к логопеду и посоветуйтесь.
Ботогоз
09:17
С ней надо почаще разговаривать и читать.И вообще все приходит в свое время(не переживайте)
Anfisa
17:44
не нервничай всё в порядке только когда общаешся с ней не ломай язык а говори нормально как с людьми разговариваеш
Asiya
02:08
Для толго, чтоб ребёнок начал быстрей говорить надо с ней самой больше разговаривать, Читать ей книжки,играть в разные развивающие игры.Обычно мальчики начинают позно ходить и разговаривать, а девочки к этому возрату уже всё умеют.
Lyutsiya
01:50
Моторику пальчиков развивать - пластилин, рисование. Тазик или кастрюлю с сыпучими крупами поставьте - гречка, горох, фасоль - пусть ручками в них капается - пересыпает. Постоянно подушечки пальцев массируйте. Пробуйте шнуровку. Постоянно чего-то изобретайте, придумывайте - пусть ребенок испытывает восторг. Мой так и заговорил в 1,9 - визжал от восторга, когда я рисовала и вырезала все увиденное на улице. Удачи вам. Еще дуйте на свечки, на перышко. Упражнения с язычком делайте - пусть высовывает, в стороны им водит, щечки надувает.
Леокадия
14:10
Причин для беспокойства совершенно нет. Попробуйте читать ей стишки (детские, несложные), а потом вместе с ней проговаривать... Все получится - моя младшая сестра окончательно заговорила в 7 - перед походом в школу.
Arleta
14:29
Разговаривайте с ребенком постоянно , не важно о чем, проявляйте интересс ее к окружению...и все измениться....Успехов
Богдана
13:46
Мой сын до 6 лет говорил на своем «ленге», так я с ним в слова играла (повторяла много раз одно слово) тоже с 2лет начала по 5-6 часов играла. Теперь отличник и врожденным (нароботаным) знанием русского языка. Только теперь у меня проблемы (много раз одно и тоже повторяю) и никак не избавлюсь аж жуть (((
Эльмира
13:24
Старайтесь заниматься больше. Читайте стихи, сказки когда что-то берете в руки в ее присутствии говорите что это. Нам тоже 2 года и 2 месяца и мы особо еще не говорим. Как говорят все дети разные. Кто-то знает алфавит в год и десять. А кто-то начинает говорить только около трех лет.
Ефимия
04:24
Словесно-логическое мышление начинает развиваться у детей после 2,7- сейчас мышление образное и ассоциативное. Больше играйте не лишайте ребенка золотого детства.
Полина
20:20
На форуме www.moy-rebenok.ru есть логопед

ads

Рубрика: Развитие детей | Просмотров: 1774


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение