о начислении больничного по уходу за ребёнком?

ads

Ответы:

Esmeralda
03:39
вроде все верно
Asya
17:07
Не могу сказать точно, но для расчета больничного берется страховой стаж, а не стаж работы на предприятии. По уходу за ребенком первые 10 дней оплачивается в 100% размере, а последующие дни болезни 60%.
Dzhemma
14:24
ДА!у меня было также-гос.предприятие.А теперь слышала вобще на усмотрение -могут не оплатить!и стаж вроде не только на этом предприятии,а общий.Но я могу ошибаться!
Biruta
10:59
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №255 от 29.12.06 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ"3. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным ребенком выплачивается:1) при амбулаторном лечении ребенка - за первые 10 календарных дней в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица в соответствии с частью 1 настоящей статьи(то есть: застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка; 2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка; 3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка), за последующие дни в размере 50 процентов среднего заработка;2) при стационарном лечении ребенка - в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица в соответствии с частью 1 настоящей статьи.

ads

Рубрика: Уход за детьми | Просмотров: 3259


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение