Можно ли заводить большую собаку,когда дома грудной ребёнок?

ads

Ответы:

Pamela
09:53
нет!!! это вредно для ребёнка! не в коем случае!
Svetlana
01:53
лучше подождать когда малыш подрастет
Sabina
23:20
НЕ желательно.
Elena
18:04
Желательно нет, не стоит вообще заводить больших! Из 10 в 7 случиях сабаки: боксёр, пит буль и.т.д. нападают на хозяев!!или же если вы имеете двор или сад держите сабаку там!
Любава
20:59
конечно нет!!! собаки требуют внимания, а если уделять больше время ребенку, собака это чувствует и можетсильно покалечить ребенка!!!
Эсмеральда
21:10
Лучше не надо. Не гегеинично. Она линять будет.
Исидора
01:19
а вы хотите чразу большую(В смысле взрлслую)-не известно как она воспримет ребенка. А если вы хотите завести щенка, который потом выоастет в "большую собаку" - так за ним уходу еще больше, чем за ребенком! Вас хватит на двоих
Зара
17:47
СНАЧАЛА уБЕДИТЕСЬ ЧТО У РЕБЁНКА НЕТ АЛЛЕРГИИ НА ШЕРСТЬ ЖИВОТНЫХ,НО ЛУЧШЕ ПОДОЖДАТЬ
Эвелина
24:51
ни большую ,ни маленькую!!!собака в доме,это шерсть и собочий жир на мебели и полу,собака,даже самая воспитанная,иногда гадит и мочится в квартире на полу,коврах и прочее...я считаю,если вам дорог ребенок,собаке не место в вашей квартире.ведь детский организм очень слаб и подвержен аллергиям и прочим проблемным вещам....я из за собаки к тёще в гости не езжу.однакомнатная квартира у неё,собака живет на уровне члена семьи,естественно,запах и шерсть,собака ест с одной тарелки с ней,я так не могу,и везти к ней детей меня останавливает такая ситуация...
Юлия
19:55
У меня с трехмесячной дочей живут три добермана, бультерьеры, шелти, коты, попугай - все живы, здоровы и счастливы. Воспитание и гигиена - и все в порядке.
Marina
12:57
Ну смотря какой породы собака(естественно пита заводить не безопасно). С врачом проконсультироваться надо на счёт того есть ли у ребёнка алергия на шерсть. А вообще я считаю,что когда ребёнок растёт с животным будь то собака или кошка это положительно влияет на малыша.=)
Faya
05:20
нельзя собаки может ребёнка уронить
Ружена
14:05
Не вижу помех...надо просто породу подобрать лояльную))) конечно, добермана,ротвеллера или питбуля лучше не сотит...но лабрадора, сербернара и даже волкодава можно(говоря о крупных породах)...они любят детей, и при хорошей дрессеровке будут прекрасными компаньёнами малышу...а рассуждая о безопасности..хм...помоиму щас на улице горааааздо оаснее...нежели всего боятся, можно вообще не жить!!! Удачи Вам))) Здоровья Вам, малышу и будущему питомцу)))
Мальвина
24:46
у меня овчарке было около года когда я родила дочурку, всё хорошо ! Никаких алергий,зараз и проишествий...Зато гулять с собакой и ребёнком одновременно одно удовольствие !Я брала собаку и дочь в коляске, и на весь день в лес или на речку летом.
Акулина
05:03
большую собаку я вообще не советую заводить т.к. в наших квартирах таким собаком плохо и жарко-это раз,большая собака должна гулять 3 р в день и подолгу как вы справитесь и с коляской и с собакой,которвя вас тянет и сильно,кроме того с ней не войдешь в магазин,аптеку,метро и т. Большая собака в дожди и распутицу после пргулки-грязная-ее надо тащить в ванну и мыть лапы,живот.Большая собака линяет/кроме короткош,конечно,а очень шерстные иеют дов.ощутимый запах.ЕЕ надо вычесывать каждый день каждый чистить ковер и плед и кресла щеткой и пылесосом. Большая собака при отсутствии воспитания и дресс -может быть агрессивной и к тому же собаки многих пород не любят детей.И еще всвязи с ребенком:мало того что она может напугать,поранить идаже укусить его и наконец-соб.шерсть может вызвать у него аллергию от которой вы потом не избавитесь.Вывод:большая собака должна жить в загород.доме с больш.территор. Я прошла весь путь жизни с большой собакой-12л.и хотя я безумно любила ее-было непросто и аллергия при мне. Мой вам совет-заведите карл.пуделя,коричневого мальчика/они самые красив./ Пудельки оч. милые и красивые,не пахнут,не линяют и безумно любят детей-играют с ребенком на равных,оч.ласковые,умные и преданные.Прислушайтесь к опытной собачнице и сделайте свой выборю
Elizabet
06:08
что большая собака, что малеька - проблемы и заботы одни и те же! Вы дмаете, маленькая собака не требует воспитания Требует! точно так же как и большая!Самая добрая и мягкая игрушка - это ньюф!
Оксана
05:13
Если ВЫ сможете ей уделить достаточно внимания,то заводите хоть какую.Забот с собакой не меньше.чем с ребенком.Регулярные продолжительные прогулки,занятия с дрессировщиком или на площадке,уход за шерстью.(у каких то пород он минимален,у других наоборот,достаточно трудоемкий процесс).Собака может и заболеть и это тоже время и деньги.Опасных пород не существует,никого не слушайте.Существуют хозяева идиоты.которым вообще никого нельзя заводить.Для ребенка общение с собакой приносит только пользу.Наукой доказано.что в семьях где есть собаки,дети меньше подвержены аллергии.Взвесьте все трезво и если честно сами себе признаетесь,что не будете успевать ничего и срывать зло на собаке,то тогда точно не надо делать кого то несчастным.

ads

Рубрика: Грудной ребенок | Просмотров: 3232

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение