грудной ребенок подАвился(6-10 мес.). что делАть в экстремАльной ситуАции?

ads

Ответы:

Melaniya
04:05
Вы вот сейчас спрашиваете:)Когда седите на ответах,вам ответят,а потом вы выключите комп и пойдёте реанимировать!:) Совершенно согласна,трясти кверх ногами
Efimovna
15:23
поробовать пальцами вытащить.перевернуть и похлопать.или наклонить и под грудной клеткой резко сжать.
Фаиза
04:51
Во-первых, действовать надо быстро и, по возможности, спокойно, не поддаваясь панике. Во-вторых, совершайте необходимые манипуляции без остановки. Первая помощь: * вызвать скорую помощь (лучше, если один человек будет вызывать врача, а другой уже оказывать помощь ребёнку) * ребёнка нужно наклонить вперёд, маленького ребёнка можно просто обхватить за голени и опустить вниз головой, при этом осторожно постучать ему по спине,либо возьмите ребенка на руки. Поддерживая одной рукой его голову и шею, положите его лицом вниз на предплечье вашей левой руки так, чтобы голова была ниже уровня тела, поддерживая пальцами подбородок малыша. После этого 3-5 раз хлопните ребенка по спине между лопатками (как по дну бутылки, чтобы выбить пробку). * даже если удалось помочь, малыша должен осмотреть врач скорой помощи.И главное: верьте в свои силы, не прекращайте действовать и не впадайте в отчаяние.
Джамиля
22:24
После осмотра ротовой полости и входа в гортань предпринимают попытки удаления инородного тела путём механического «выбивания» его. Ребёнка до 1 года укладывают лицом вниз с опущенным на 60° головным концом. Ребром ладони ему наносят короткие удары между лопатками. У детей старше года могут быть эффективными резкие надавливания кистью руки на живот от средней линии внутрь и вверх (под углом в 45°).
Cheslava
12:22
Да, трясла одна бабушка внука вниз головой, да так и уронила на кафель... Прокашлялся, конечно

ads

Рубрика: Грудной ребенок | Просмотров: 2470

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение