Со скольких лет ребёнок, должен идти в школу с 6 или с 7 лет?

ads

Ответы:

Ayzhan
06:32
Думаю с 6...быстрее выучится и так далее. А вообще смотреть надо по развитию ребёнка!
Anfisa
24:30
Все зависит от готовности данного ребенка. В первую очередь, от психологической готовности
Inessa
03:44
С семи лет.
Dzhana
03:23
Я вообще за индивидуальное обучение
Bernadetta
03:15
чем раньше тем лутше
Любомила
05:34
Эт как его родители расценят, им виднее как лучше для их ребенка.
Софья
10:36
Не спешите отдавать раньше.. у меня дочке 7 лет будет в январе. Сначала хотел этой осенью отдать в школе, потом покумекал, послушал отзывы и решил подождать годик..Дети, отданные в школу раньше, гораздо быстрее устают, от это снижается внимание, усидчивость и пр..К тому же, говорят, в классе дети что постарше часто притесняют тех, кто помладше, там даже на кланы детишки делятся...
Даниэла
14:39
Все зависит от ребенка. Насколько он готов к школе, причем не только с точки зрения знаний, но и в психологическом плане. А вообще лучше обратиться к детскому психологу.
Роберта
18:59
Если ребенок умненький и умеет читать, то конечно с 6. Зачем терять целый год...
Трифена
18:27
Если ребенок развивается нормально и ему осенью исполнится 7 лет, то почему бы и нет. Но если разница с другими первоклашками большая, то, думаю, не стоит. Ребенок постоянно будет чувствовать себя младше, меньше, неопытнее и т.д.
Элиана
20:10
Т.к. сейчас 11-тилетка, то лучше с 6. В 18 лет быть первокурсником ;(((
Yudita
12:14
Это индивидуально для каждого ребенка! Нужен совет специалиста, который видел вашего, а не мнение большинства! Если не готов в 6, а вы отправите - будет плохо учиться всегда, плюс заниженная самооценка. А если готов, а вы пожалеете - у него пропадет интерес к учебе, т.к. все будет даваться слишком легко! Еще и завышенная самооценка сформируется!
Leyla
15:46
Если ребенок готов, то можно и с 6. Если вундеркинд, то и с 5 :0))
Vladislava
05:02
чем ранше тем лутше 1 год не потеряет и развитие лутше!
Dzhuliya
13:28
На Украине с этого года детям 12 лет учиться придется, оценки тоже 12бальные, а теперь подумайте куда пойдет мальчик после школы, если ему 18-19
Феодора
03:49
Смотря на сколько он подготовлен и какая школа!Мои все пошли в 6,для девочек я считаю рановато!А поцан у меня отлично вписался и учится хорошо!Если у ребёнка нет желания,лучше подождите,не за чем торопиться!
Елена
16:21
Безусловно, с семи. Работала в школе, навидалась шестилеток. Может, по знаниям они и готовы, но психологически - нет.
Danilovna
14:46
Много факторов играет в этом роль. Ходил ли ребенок в садик и как он вписывался в коллективКак он там был подготовленСамо его желание тоже надо учитывать.Моя дочка пошла с шести. К пяти годам она читала, считала, писала печатными буквами. и учила самостоятельно таблицу умножения. Я боялась что бы ей не было скучно в 1 классе, если пойдет с семи.и не ошиблась. успевает хорошо, нагрузки воспринимались нормально, ей было очень интересно.так что это зависит только от вашего ребенка и его готовности.УДАЧИ!!!
Катарина
03:03
s 7-mi
Вера
07.12 6:48
Лучше с 7 лет, по знаниям возможно подходит, но возможно психологически не будет готов. Знаю ребенка, у которого знания хорошие для детского сада. Умеет читать, но не по слогам читает а сразу все слово читает( логопед работает с ребенком ). Но у ребенка преобладает еще игровой мотив деятельности, не наигралась еще.
Если ребенок психологически не готов, в школе ему будет трудно адаптироваться, пойдут проблемы с учебой.
иван
19.09 18:09
я пошел в школу с 8 лет-в самый раз...а сейчас предлагают с 6 лет-нонсенс...оставьте детям детство
Dipak
19.03 23:47
You Sir/Madam are the enemy of confusion evhreweyre!

ads

Рубрика: Развитие детей | Просмотров: 3542


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение