запор у грудного ребенка после Линекса и Бифиформа?

ads

Ответы:

Tatyana
19:08
А на каком вскармливании малыш(смесь или грудное молоко)
Valerevna
05:41
кошмар!!!если запор можете поставить глицериновую свечку специально для детей,а как вы питаетесьмолочком или смиесью
Ruzhena
07:60
В месяц что либо посоветовать трудно. Если у вас грудное вскармливание, то пусть мама поест чернослива, вареной свеклы (осторожнее со свеклой - аллерген), ну что там у нас еще из продуктов для послабления и я думаю, что стул наладится.
Асия
06:33
Месячный ребёнок должен иметь стул после каждого кормления. Это нормально. Теперь, чтобы наладить сами сидите на кефире, свёкле. черносливе и ребёнку перед кормлением можно давать по 25-30 грамм кефира только однодневного. потому что 2-3 дневный кефир закрепляет.
Yudita
15:54
вообще-то в этом возрасте стул должен быть именно жидким....во-первых давайте много пить, во-вторых дайте капельки Бебинос (травяные) 3-6 капель - должно помочь, все остальное только с разрешения врача, если кормите грудью, то все проще, поешьте немного!!! чернослива или кураги
Marietta
19:54
У нас тоже где-то до 2 месяцев был жидкий стул, когда писала тогда и какала жиденько, врачи стали пугать, тоже навыписывали Линекс и что-то типа этого, я с дуру начала давать, тоже чуть запор не случился, я проконсультировалась с хорошим врачем, так она посмотрела наши какашки и сказала, что это нормальный стул для грудничка, я все эти линексы повыбрасывала и все у нас стало в норме, при грудном вскармливании стул и должен быть жидким
Джемма
14:26
Раньше давали несколько капель укропного сока.Если запор-значит надо отменить все искуственные прикормы.Только грудное вскармливание.Нарушения пишеварения обычно бывает при ферментативной недостаточности.Целесообразно дать хилак-форте,иногда мезим хорошо помогает,а еще лучше посоветоваться со своим педиатором,я все таки уролог.
Дилярам
24:45
Согласна с ответами (маме пить кефир и т.д.), лекарства давать ребенку и клизмы ставить не посоветовала бы. У моей дочи тоже были запоры - по 2 дня не ходила, потом нормально все, если совсем тяжко можно кончик градусника намазать вазелином и аккуратно ввести в попу ребнку, и сходит нормально и организм не будет привыкать к постоянной "помощи".
Anabela
07:38
А у всех людей разная чувствительность к этим бактериальным препаратам, и эффект соответственно разный у них. Нам хилак форте тоже хорошо помогал (правда, такому маленькому ребенку я не давала). А грудничку вставляли не свечку и не клизму, а газоотводную трубочку (кончик смзать вазелиновым или другим простерелизованным маслом).А что значит марает пеленки Подтекало из попки А стул какого цвета был
Maryana
07:15
Есть прекрасное средство(Bеbеgel)коробока розового цвета.6 тюбиков с жидкостью,вызывающий самопроизвольный стул.Сама использую для своего мальчика.Но не знаю на российском рынке он есть или нет.

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 3538


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение