У меня грудной ребенок постоянно ночью просыпается .?

ads

Ответы:

Gertruda
19:26
Соску давай,бутылочку с водой,раз уж приучила к ночным кормлениям.
Halima
21:58
Никак. Подрастет и все встанет на свои места. Не вздумайте игнорировать плач ребенка, будет только хуже.
Моника
24:45
Это нормальни. и отучать никак не нужно. Сама перестанет когда время придет
Индира
08:22
Ну ночь положено хотя бы один раз кормить грудничка. А постоянно не надо конечно. Когда кормите ночь, постарайтесь накормить как следует, то есть когда он засыпает с грудью не давайте ему сразу заснуть, закройте носик, чтобы он немного очнулся и снова пососал , и так до тех пор пока не выплюнет грудь, то есть даст понять что не хочет. А потом и положите спать снова. Не подумайте что я садюга. Нам так говорили в роддоме врачи, чтобы ребенок наелся. Вот.
Устина
04:28
Не давать. Привыкнет, что нету и будет спать. Не бойтесь, когда ребенок кричит. Это легкие развивает. Только не доводите до истерик, когда синеть начинает и давиться )))) В общем то тут от характера зависит. У меня пары дней хватило и больше никогда по ночам не просыпалась. Ну пустышка тоже для этого придумана. Лучше днем ее не давать, долго ее вредно во рту держать, давайте только на ночь.
Эллада
03:54
когда засыпает, малявочка будите, пусть накушаеться хорошо и будет спать спокойно. удачи вам !
Golpira
10:20
А грудничок какого возраста У меня, например, месяца в 3-4 ребенок сам стал спать 8 часов подряд без кормления. Ребенку нужно время, чтобы установить режим. Ну и если вы уверены, что малыш не голоден, а просто ему хочется что то пососать, тогда выход пустышка. Удачи!
Грета
07:30
если кормить, то конечно это нормально. А вы не думали может это сглаз Сходите к какой-нибудь бабке, пусть почитает! мы сами "сглаживаем "детей умиляясь над ними.
Виргиния
06:06
Грудную кроху нужно кормить, тогда когда он сам захочетю Т.Е если ребенок просыпается, значит он не насасывается в период кормления! Отучится к месецам 3-м, но потом полезут зубы и цикл замкнется))))) P.S У мну так же, всю ночь опера))))
Leonida
06:45
И в чём проблемаМы до 8 месяцев ночью титю сосали, а потом вообще когда ГВ у нас исчезло-перестали по ночам просыпаться и есть.
Юна
18:36
У моей подруги дочь вообще перепутала день с ночью и переубедить её было невозможно- такой характер, а если попытаешься не кормить типа пусть лёгкие развивает то её могло хватить и более чем на двое суток. Мой когда был грудничком тоже вначале отказывался спать без мамы и тити прищлось пойти на малнький обман он ночью спал завёрнутый в мой халат( пахло мамой) и проблем не было.
Elza
09:18
Просто спите вместе!
Raisa
15:60
Возможно, ребенок устает, не успев насосаться, и засыпает голодным. У нас так было. Причину ищите у врача. Возможно проблема с шейными позвонками, род. травма и т.п. У нас вовремя не заметили, мучились долго. Об этой проблеме есть мед. статьи. Удачи!
Feruza
05:55
Не лишайте кроху удовольствия полежать возле сиси! Ведь так здорово, когда рядом мама, пахнет молочком!
Елизавета
16:04
Смотря какого возраста эта малявка. Если 1-3месяца, то это ещё нормально. А вот если больше- то пора отучать. С мамой под боком и сисей во рту ребёнку очень спокойно и комфортно. Если не можешь сама засыпать рядом с лялькой, то старайся, чтобы в ночное кормление ребёнок наелся и сам отказался от груди, и засыпал уже самостоятельно. Это дело 2 -3 неспокойных ночей, только нужно быть твёрдой, и если приняла решение, что мамина грудь - это только для еды, то уже от него не отступать.Можно попробовать фокус с пустышкой, игрушкой, бутылочкой с водой или молоком. Нам сейчас полтора года, я в своё время поленилась, так мы до сих пор без бутылочки с молоком уснуть не можем. Так за ночь 3-5 раз ей эту бутылочку менять приходится. Я знаю, что это неправильно. Но на отучение мне уже выходных не хватит. А на рабочей неделе такому испытанию я своих домашних подвергать не рискну.
Albina
11:55
у меня точно также) но вот отучать или нет- сейчас как раз думаем над этим)

ads

Рубрика: Грудной ребенок | Просмотров: 3096

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение