Влияет ли возраст матери на здоровье и развитие ребёнка?

ads

Ответы:

Айжан
03:48
я перовго родила в 31, второго в 36. Не вижу разницы
Аделия
12:23
Да. Ну как сказывается... чем старше женщина, тем больше риск всяких разных осложнений, патологий... не обязательно что ребёнок будет больным... но, повторюсь, риск выше
Greta
21:40
После 40 есть риск родить дауна
Dmitrievna
16:54
Я думаю влияет, ведь мы же с годами не молодеем и не ведем прям таки правильный образ жизни, хронические заболевания только прибавляются. Тяжело вынашивать после 35 лет.
Rozamunda
17:32
Там очень много разных влияний. У молодых меньше риск генетических сбоев, а у мам "в возрасте" дети более интеллектуально развиты. То есть это не 100%, но тенденция такая есть.
Gortenziya
07:40
Конечно.Ребёнок, рождённый в 20 лет, - более здоровый, а младшие поздние дети - более талантливы в чём-либо.
Василиса
03:21
Когда у пары долго не было детей, и вот, когда супругам уже хорошо за 30, а то, бывает, папе уже и за 40, рождается ребенок....это что-то с чем-то....Очень часто родители над дитятком трясутся ТАК, что в конечном счете и сами с ума сходят и ребенку дышать спокойно не дают гиперопекой.. Такие родители очень тевожны, если решаются отдать ребенка в садик, то будут изводить воспитателей бесконечными придирками и подозрениями....таким лучше вообще дите в сад не водить или няню искать.. Не всегда так, конечно, но чаще всего.. А вот 18-20-летние, наоборот- безбашенные зачастую мамочки...
Barbara
21:42
Конечно,если разница только большая!в лет 18 проще родить и воспитать чем в 30 т.к начинаешь очень много распариваться,а в 60 еще хуже так как ребенку достанется только родительский маразм!
Зухра
18:29
Вообще влияет... чем старше мать, тем больше риск осложнений во время беременности и родов. Плюс больше риск развития пороков у ребенка.
Руфина
14:47
Медики, изучая статистику, считают, что оптимальный возраст для рождения детей с точки их здоровья - 20-30 лет. Кстати, эти цифры у разных источников отличаются от 18-26 до 22-33. Своих деток рожала в промежуток между 20 и 30 годами. Все абсолютно здоровы.
Оксана
18:24
если у матери всё в порядке со здоровьем,то на ребёнке не отразится
Eleonora
10:37
Конечно сказывается. Чем старше женщина, тем больше возникает всяких хроничесиких заболеваний и так далее. К тому же после 33 лет возникает большой риск аномалий у плода, например синдрома Дауна. Поэтому врачи и советуют рожать раньше этого возраста. Но это далеко не означает что вам нужно обязательно рожать раньше, всякие обстоятельства в жизни и материальные тоже играют не малую роль. Просто после 30 стоит очень и очень внимательно относится к беременностью и с большей осторожностью чем бы это было в 20 или в 25. Здоровья вам.
Лолита
01:53
влияет..чем старше женщина-тем увеличивается колличество болезней,а значит и появляется угроза для ребенка))
Юлия
11:09
конечно есть в 20 или в 35. беременность может проходить сложнее и отсюда риск здоровью ребенку.
Gulmira
10:21
Во-первых, в молодом возрасте легче выносить и родить, организм более выносливый, меньше риск патологий. А что касается воспитания - то здесь все сугубо индивидуально. Можно и в 18 стать замечательной матерью, а в 35 вырастить морального урода. Хотя доказано, что чем моложе мать, тем большего взаимопонимания она достигает со своими детьми.

ads

Рубрика: Развитие ребенка | Просмотров: 1714

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение