с какого возраста можно давать ребёнку йодомарин?

ads

Ответы:

Oktyabrina
15:12
Ни с какого....Не ведитесь на рекламу. Морская капуста в небольших количествах в салатах или гарнире - вот и все, что нужно.
Stefaniya
09:50
Для профилактики возникновения зоба детям (в т.ч. новорожденным) Йодомарин назначают в дозе 50-100 мкг/сут; подросткам и взрослым - 100-200 мкг/сут; при беременности и в период грудного вскармливания - 200 мкг/сут. Для лечения зоба детям (в т.ч. новорожденным) и подросткам препарат назначают в дозе 100-200 мкг/сут, взрослым в возрасте до 45 лет - 300-500 мкг/сут Длительность лечения зоба устанавливают индивидуально. В среднем для лечения зоба у новорожденных достаточно 2-4 недель; у детей, подростков и взрослых - 6-12 мес или более. Морская капуста-это здорово, только не все ее едят.
Alzhbeta
24:12
Этот препарат назначать должен врач,разрешён для новорождённых детей.Недавно в телепередаче говорили о вспышке йододефицита у россиян .Таблетки плохо усваиваются ,качество желает лучшего.Про морскую капусту тоже говорили,чтобы восполнить йод в организме необходимо каждый день съедать по нескольку кг этой капусты.Самая эффективная профилактика приготовление пищи с йодированной солью.Удачи!
Yuliya
11:50
Йодомарин разрешен с младенческого возвраста,но лучше используйте море продукты,в пищу йодированную соль,на ночь сеточку йодовую,и перед кроватью открытый пузырек йода на ночь.
Ayagul
17:44
Йодомарин очень плохо усваивается, это химический препарат. Те микрограммы о которых говорят медики в нём есть, в организм они их вкинуть рекомендуют, а то, что оно потом мимо пойдет, никого не волнует. Поэтому давать его никому не надо. Никогда. Морская капуста, действительно, частично может решить проблему дефицита йода. Но, во-первых, не все любят, во вторых, концентрация мала и в конкретной партии не известна, поэтому получить с ней достаточно йода сложно. Йодированная соль в больших количествах не очень нужна, и как источник йода весьма сомнительна. К тому же этот продукт очень нестоек, йод быстро улетучивается. Наиболее доступный и хорошо усваиваемый источник йода, свободный от перечисленных выше недостатков - таблетированный продукт из бурой водоросли - келп, содержит достаточное количество йода в удобной для потребления форме.

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 5181

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение