Скажите,новорожденного лучше пеленать (и до какого возраста) или же с первых дней жизни-распашонки и ползунки?

ads

Ответы:

Danilovna
09:04
кого как. если и пеленать, то не туго. он сам покажет, когда хватит.
Евпраксия
12:11
Я не пеленала, а подруга хо 7 месяцев. Сами определитесь по сну
Robertovna
24:28
Я начала одевать сразу после выписки из больницы.
Izolda
20:12
сейчас кто как делает! мне мою быдл удобнее запеленать уж больно мелкая была..сейчас не туго пеленают а свободно..ребеночку так уютнее!
Borislava
16:18
Современная медицина считает, что пеленать не надо. Во всяком случае нам так врач говорил. Мы не пеленали вообще.
Arleta
07:26
лучше не пеленать. я пеленала, если кричит и не может успокоиться долго. как запеленаешь-сразу засыпает. а так- пусть шевелится, не кукла ведь :))
Эрнестина
09:19
Мы одевали в распашонки с самого рождения причем всех четверых детей,единственное что так во время сна одеялком прикутывали,тогда спит спокойнее,но не туго. Если ручки и ножки не заматывать то ребенок лучше развивается.
Yanka
02:14
Первого ребенка я пеленала, поначалу...А второго - нет, сразу в распашонки и ползунки одела. Считаю, что это личный выбор матери, но ребенку, все-таки, лучше дать свободу!
Аврора
21:05
первый и второй день я не представляла как не пеленать, у моей был тремор,т.е. дрожали все мышцы,привыкали к новой роли. А на третий день уже одели человечек, сильно жаркая и толстенькая девочка была, в пеленках запаривалась.
Северина
09:58
мои дети были с первого дня в ползунках
Божена
17:33
Не смотря на все новые тенденции предоставлять младенца самому себе, я придерживалась старого метода. Пеленала дочку. Ребенок не будет сам себе мешать во сне ручками и ножками. Соответственно - будет лучше спать. Я пеленала месяцев до шести (или восьми, уже не помню :)).
Liliana
08:12
Если б я сейчас родила,совсем бы от пеленок отказалась бы.Сейчас такие ползунки классные мягкие,удобные!Нафиг дитя мучить!
Франческа
07:13
я первые пару недель пеленала целиком.а потом до месяца только ножки.
Dilyaram
12:58
днём ползунки на ночь пеленать чем больше днём они махают ручками тем больше у них развивается мозг
Taisiya
10:27
мы пеленались 10 дней, потом переоделись и все было хорошо
Irada
02:60
Первый месяц у нас были сверху распашонка с закрытыми рукавчиками, а внизу пеленкой укутывали. После месяца - ползунки. Раньше перестала бы пеленать, но только все слишком велико было. Врачи не рекомендуют пеленать. Ведь даже в роддоме детишек одевают в распашонку. Просто если вы захотите отойти от пеленания в несколько месяцев (как сделала моя подруга), то ребеночек будет себя сам будить во сне ручками. Ведь так даже потереться они не смогут....
Glafira
03:42
Конечно распашонки и ползунки!
Katarina
24:04
Каждому конечно свое. Но мы своего сына не пеленали, племянника моего тоже на пеленали, да и практически все знакомые детей не пеленали. А то что раньше всех пеленали, это не потому что так лучше, а потому что где извините было в 70-80 г.г. прошлого века взять кучу маленьких удобных ползунков и распашонок С пеленками проще было.
Санта
09:47
Лучше сразу распошонки и ползунки, быстрее привыкнет к своим ручкам и ножкам и не будет их пугаться.

ads

Рубрика: Ползунки | Просмотров: 2451

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение