есть такие кто курил всю беременность и нервнчаликаким родился малыш?

ads

Ответы:

Руфина
14:47
Не родиться никогда :(
Илона
19:60
Обычный малыш родился! Сейчас такая экология, что никотин роли не играет!
Иванна
20:14
У меня сестра курила обе беременности,а психовала и того хуже...Итог-дети НИЧЕМ не отличаются от некурящих, оценки у старшего-отличные,у среднего-хорошие.Но, это ведь индивидуально...Я ни разу не слышала и НЕ видела,чтоб по причине курения что то было с плодом....пока не слышала
Майя
10:46
не курила,не пила,не выпивала,дети замечательные,чего и вам желаю!
Далия
16:29
Знакомая всю беременность нервничала,правда не курила...ребенок плакал до года очень сильно по ночам(15 минут спит и плачет,вроде успокоят,опять 10-15 мин проходит и заново)
Darya
10:19
у меня подруга курила всю беременностьи родилась абсолютно здоровая девочка с хорошим весом которая в свои 10 лет ни разу ничем не переболела..)))
Ella
16:03
Рождаются чаще всего с нарушениями в работе сердечно-сосудистой системы и в дальнейшем из-за ослабления иммунитета на нервной почве уже в 10-15 лет страдают хроническим гастритом или язвой желудка или 12-перстной кишки. Но хуже всего, что ребёнок уже рождается с никотиновой зависимостью.
Веселина
21:19
У меня знакомая есть такая. Ребенок истеричный и нервный родился, и с ногами у него проблемы. В свои 4 года он вообще не управляемый, что будет в 14 трудно представить,но тут во всем мать сама виновата, ребенком не занимается,сидит дома,живут на его пенсию по инвалидности,хотя его брали в специальный садик.У неё на уме одно-сигареты да аська.
Norgul
13:33
лично таких не знаю, но, кажется, что лучше вообще не рожать...
Zheraldina
02:14
У моего брата жена курила, дочь умерла от лейкимии, у дочери подруги - порок сердца. Сейчас много всего в инете выложено на эту тему, посмотрите развитие плода и как он реагирует на внешние раздражители... Все индивидуально. Я просто хочу сказать , что это ничего хорошего вам и ребенку не принесет.
Аделия
12:23
если говорият о вреде курения для плода, значит, это не просто так. и неважно, что первые годы жизни ребенок проявляет нормальные показатели. в будущем наверняка все вспомнится-и никотин, и нервы. как пример-свекровь моя с расшатанными нервами и слабым здоровьем родила сына (моего мужа). сама рассказывала, что ее собственный муж плохо к ней относился, а по причине нездоровых нервов она пугалась и нервничала по малейшему поводу. как итог-муж у меня высокий, плотный, красивый, сильный, но нервы как у партизана в окопе, причем это сказывается как на настроении, так и на общем самочувствии-жестокие прострелы в позвоночнике, спазмы мышц ног. а ведь могло быть и лучше. я сама тоже достаточно нервная особа, но не истеричного склада, все в себе переживаю, и меня беспокоит, как бы мне без нервов выдержать 9 месяцев.
Greta
21:40
Если беременность нервничаешь-то готовься ребенок беспокойный будет, сколько с подружками разговаривала у всех так. Сейчас третий ребенок -все так и есть.Двое беспокойных, один спокойный.
Dmitrievna
16:54
Курила, но не много, старалась не нервничать, но в нашей жизни не без этого, доча была очень спокойной ночами иногда просыпалась, но исключительно по кушать и опять засыпала...
Rozamunda
17:32
у меня знакомая не знала о беременности до трех месяцев (Менструация была как обычно), пила, курила - родился нормальный ребенок
Gortenziya
07:40
Научно доказанный факт, что у курящих дети рождаются, особо не отличающиеся от детей не курящих, но в процессе взросления разница не в пользу тех, чьи матери курили- ни по физическим показателям, ни по умственным.
Василиса
03:21
Курение мамы никак не сказывается на малыше! Поверьте, есть масса женщин, которые не пьют, не курят, не нервничают, живут, как в инкубаторе,а рожают больных деток((((
Barbara
21:42
Неправда, что некоторые пишут, что не влияет. Давно известно и доказано статистически, что курение матери во время беременности приводит к недобору веса у новорожденного, а могут быть проблемы и с развитием ребенка (как физическим, так и психическим), особенно в первые два года жизни. Это можно будет исправить, но усилия придется приложить. Так зачем курить Здоровье ребенка важнее.А по поводу того, что здесь пишут, женщина "курила всю беременность и психовала", а дети у нее учатся хорошо - так хорошая учеба в школе - это еще не показатель благополучия ребенка, его психическое здоровье может страдать от таких вредоносных факторов беременности.А по поводу отрицательных переживаний хочется добавить выдержку из книги А. И. Захарова "Ребенок до рождения". Захаров - врач и психолог, специалист по детским неврозам."... При всех острых или хронических отрицательных переживаниях в кровь матери выбрасываются (или поддерживаются на постоянном уровне) гормоны беспокойства, достигающие плода без каких-либо препятствий. Поскольку у плода практически еще отсутствует система нейтрализации гормонов беспокойства и не развита возвратная венозная сеть, то они накапливаются в критических дозах не только в самом плоде, но и в амнеотической (околоплодной) жидкости, которую плод постоянно заглатывает и выделяет из себя. Соответственно увеличению количества околоплодной жидкости во второй половине беременности увеличивается и количество находящихся в ней гормонов беспокойства или их биохимических последствий. Плод при стрессе матери беспокойно себя ведет. У него ускоряется и сердцебиение. При продолжении стресса околоплодная жидкость превращается в своего рода "гормональный бульон", в котором "варится" плод. Одновременно он испытывает недостаток кислорода из-за сужения сосудов под влиянием гормонов беспокойства, что осложняет доставку кислорода к нервным клеткам мозга. Длительный недостаток кислорода (гипоксия) не безразличен для нервной системы плода, вызывая характерную после рождения повышенную чувствительность к духоте, запахам, шумам, яркому свету и солнцу, легкость возникновения головокружений. Сами же гормоны беспокойства приводят к излишней подвижности, расстройствам настроения, эмоциональной возбудимости, нарушениям ритма сна и бодрствования.Из всех перечисленных причин стресса наиболее весомым является фактор "частые состояния неудовлетворенности матери при беременности". Подоплека здесь самая разнообразная - нерешенные личные и семейные проблемы, в том числе отсутствие уверенности в прочности брака, нежеланность или преждевременность самой беременности и др. Именно частое состояние внутренней неудовлетворенности является фактором стресса, способствующим различным осложнениям беременности.Воздействие оказывают волнения матери, ее повышенная раздражительность и утомляемость в течение всей беременности, иногда - сильный испуг матери. .."
Зухра
18:29
Такую хрень пишут, аж бесит!!!!Если у ребенка и будут потологии, то не от курения! Много знакомых курили и ниче, обычные дети!!!
Татьяна
20.08 9:05
у меня 36 недель курю весь срок. ВСЕ анализы идеальны, вес ребенка неделька в недельку, все органы пропорционально развиты согласно сроку!! Я не поправилась ни на один лишний грамм за весь срок.
Ничего хорошего в курении НЕТ. Есть желание бросить, но влияет курение исключительно на мое здоровье, на 5 этаж без отдышки не могу подняться. А с малышом все в порядке. И перестаньте писать всякий бред. Для ребенка главное правильно кушать, все без исключения. Аллергии и прочая ерунда в основном от кучи синтетических витаминов, которые принимают беременные. Это гарааааздо вреднее, нежели курение, которое при нашей экологии, продуктах, которыми нас кормят современные производители вообще капля в море.
Органичивать себя в еде в курении - нервничать вследствие чего еще больше кушать, психовать, вот настоящий вред. Потом встать с кровати не могут, жиром заплывают, отеки, ослабленное кровообращение... Короче, думать надо...
Посмотрите кучу форумов, которые гласят, что вредным являются и рыба и мясо и овощи и фрукты. С ума посходили все...
Снежинка
21.01 13:14
Подруга курила всю беременность,пила постоянно,не меньше 2-х раз в неделю. Пила пиво и коктейли,напивалась,даже за неделю до родов. Ела в основном в кафешках, и в макдональдсе,пицца-роллы-хот-доги...ничего не запрещала себе. Прибавила только 35кг в итоге. Ребенку уже 5 лет,совершенно здоров,быстро развивается. Пьет колу,ходит с мамой в макдональдс,ест всякие гадости с её разрешения. Врачи рассказывают ужасы,а на практике здоровые детки. Сама против курения и алкоголя во время беременности,да и вообще страшно смотреть на беременную с сигаретой или бутылкой!
Здоровья вашим деткам.

ads

Рубрика: Беременность | Просмотров: 4202

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение