Имеют ли право родители детей-инвалидов на отпуск летом постоянно?

Дата добавления: 2011-12-21

ads

Ответы:

Ruzhena
20:34
это морально-этическая сторона вопроса, не юридическая
Люция
10:34
Татьяна, есть такое древнее постановление, но оно действующее. Может оно Вам подойдет. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 января 1981 г. N 235 О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ. предоставить начиная с 1981 года работающим женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до 12 лет: первоочередное право на получение ежегодного отпуска в летнее или другое удобное для них время; Но лучше всего при составлении графика отпусков в декабре каждого года просить работодателя письменно через заявление о предоставлении отпуска в летнее время, хотя бы через год. И заручитесь поддержкой профсоюза. Удачи Вам.
Дастагуль
12:42
Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается. ....Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя. ....К сожалению, в эту категорию не входят родители детей- инвалидов... Возможно, есть Федеральный закон об этом... но я о нём не знаю... Поговорите с работодателем, вожможно, он пойдёт Вам навстречу....
Lolita
08:17
Конечно хочется детей вывести именно летом. Но наше законодательство это не предусматривала.
Екатерина
20:20
Вы имеете право на ежегодное предоставление вам соцстраховских путевок на лечение. НО преимущественного права на отдых летом у ваас по закону нет. Вы ходите в отпуск по графику, как все

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 5980

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение