В 22 года заболела ветрянкой.Что делать?

ads

Ответы:

Дастагуль
19:26
болеть((((
Матильда
15:03
Выздоравливать быстрее.
Dionisiya
10:31
опасно это, строго соблюдай рекомендации врачей!!!!
Моника
13:36
bolet i le4itsja
Ярослава
06:27
Лечиться
Gella
01:09
жить будешь)) я тоже 2 раза болела, иммунитет первый раз не выработался)) главное прыщечки не дави, а то щербинки останутся!!! выздоравливай)
Alzhbeta
19:47
Лежать и не чесаться! Вызови врача, он выпишет какую-нибудь мазь, чтобы не так чесалось. Я сам болел в 30 лет. Жуткие ощущения. А врач мне сказала, что у меня аллергия.
Tarasovna
12:42
Соблюдать все назначенное врачом.
Дилярам
10:15
у меня тоже подруга в 22 заболела. и ничего. посидела недельку дома,полечилась. примерила на себе образ "царевны лягушки"(вроде красивая,но вся зеленая и в пупырышку). так что лечись и больше не болей.!!!
Veta
04:13
Специфического лечения при ветрянке чаще всего не проводят, за исключением тех случаев, когда развиваются осложнения. Заболевшего ветрянкой ребенка немедленно изолируют от детского коллектива, хотя в большинстве случаев бывает уже поздно, и все равно за несколько месяцев переболевает весь класс или вся группа детского сада. Изолировать больного необходимо до истечения 5-7 дней от появления последнего свежего пузырька, после чего карантин прекращается, так как ребенок перестает быть опасным как источник ветрянки.Основное внимание при лечении ветрянки должно быть направлено на сыпь. Сыпь 2-3 раза в день «прижигают» антисептиками. Для этого, особенно при лечении маленьких детей, можно использовать не только «классическую» зеленку, но и другие анилиновые красители – желтый риванол, красную марганцовку или фукорцин, раствор метиленового синего. Такая антисептическая обработка необходима, для того чтобы справиться с зудом. В противном случае больные дети, особенно маленькие, начинают расчесывать зудящие места на теле, что чревато занесением вторичной инфекции и развитием осложнений, например, гнойного дерматита. Кроме того, если больной ребенок отдерет корочку сам, не дожидаясь ее отпадения, то след от нее останется на всю жизнь. С той же целью избежать расчесов, заболевшим детям нужно коротко стричь ногти и содержать их руки в чистоте. При высокой температуре больным ветряной оспой назначаются жаропонижающие препараты, при сильном зуде – антигистаминные средства.При тяжелых формах течения ветрянки, ослабленным детям, а также беременным в последние дни перед родами вводят иммуноглобулин, который помогает организму выработать антитела к ветрянке и быстрее справиться с инфекцией. При гнойных осложнениях ветрянки врач может назначить антибиотики, например, пенициллин.
Эрика
07:53
на оспинки зелёночку ,обратииться к врачу и следовать его предписаниям,взрослые люди тяжелее переносят детские болезни так что ничего не делай и лечись )))))))
Tamara
09:55
гомеопатическая мазь "Траумель". лучше если будешь мазать места,где образуються болячки.потом просто не останеться шрамчиков.проверено на себе
Лилия
13:20
У меня как раз друг щас болеет ветрянкой, ему 25. Никаких инопланетно-развитых рекомендаций по лечению в этом возрасте не нужно.Просто вызови участкового врача, пусть назначит Тебе лечение и приспокойненько лежи себе дома и лечись, главное соблюдай наказ врача, а все остальное работа лечебных средств и матушки природы!

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 2927

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение