Будет ли продлен очередной отпуск если в период отпуска имеется больничный лист по уходу за ребенком. Причем начало боль?

ads

Ответы:

Евгения
13:36
да, отпуск будет продлен на время больничного (время отпуска)
Anush
11:56
да, будет. ст. 124 ТК РФ. Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника (в т.ч. по уходу за ребенком).
Tereza
08:30
НЕТ, отпуск не продлевается и кроме того - больничный не будет оплачен. Больничный оплачивается и отпуск продлевается только если болел сам работник. В вашем случае оплачивается только та часть больничного, когда вы уже были не в отпуске.
Береслава
15:19
Нет, отпуск продлевается только в том случае если работник болел сам, а не ухаживал за больным членом семьи. К сожалению!
Руслана
05:36
нет, больничный по уходу за кем бы то ни было не является основанием для продления очередного отпуска, только по больничному по болезни самого работника. Больничный по уходу даже не лоджен выдаваться, если работник в отпуске, а выдается с того дня, когда работник должен выйти на работу.
Вилора
23:28
Да будет, но вы обязаны сообщить об этом своему начальнику (о больничном).
Медея
23:19
Нет, больничный не оплачивается и отпуск не продлевается. Больничный будет оплачен не полностью, только за период не совпадающий с отпуском. В ст.124 ТК РФ четко прописано, что очередной отпуск продлевается или переностится только в случае временной нетрудоспособности РАБОТНИКА, ни каких "в т.ч. по уходу за ребенком" там нет.
Linda
21:17
Нет! И оплачен больничный будет только с того дня, как вы должны были выйти из отпуска

ads

Рубрика: Уход за детьми | Просмотров: 3119


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение