Отчего у грудных детей бывает лысина на затылке,говорят,что может быть признаком рахита?

ads

Ответы:

Ванда
24:23
Может быть признаком рахита,а могли и просто выкататься об подушку )))))))))
Нила
08:05
Просто ребенок всё время лежит на спине, затылок вышеркивается. Не переживай подрастет лялька и все будет нормально
Vasilisa
04:44
Лысина потомучто волосы очень мягкие и стираются в этом месте!
Агнесса
01:16
Потому что они постоянно лежат и волосики при этом вытираются.Но призноком рахита тоже, но если врачи говоря всё нормально, значит первое . У нас тожн было так , потом отростли и всё нормально.
Розибуви
22:16
у грудных-то ладно... вырастут волосёнки. потом...а вот если лысина у дядьки 40 лет - то уже фсё... нафсегда!:-))
Dzhamilya
23:24
Могут просто вытираться об подушку. Но нам педиатр говорил, что это признак рахита. Пейте витамин Д
Zoya
22:26
Ототго, что лежит постоянно. Будет держать головку, будет зарастать. У нас тоже самое было. Сейчас нам 9 мес и уже лысинка заросла. А рахит здесь ни причем. Вам врач прописывл вит аквадетрим Сейчас весна , на солнышке почаще гуляйте.
Dilyara
06:50
У всех лысина сзади, потому что лежит в основном на спине. Поворачивайте его на бочок , если головку держит и на животик.
Снежана
13:09
Ребёнок лёжа на спине вертит головкой и волоски выпадают, они же как пушок, мягкие....
Yunona
02:09
может быть , не переживайте аквадетрим пейте, начнет вставать и сидеть зарастет
Лаура
09:58
да,говорят,но в реалии,у деток в 3 месяца нет терпения лежать,они любопытны и вертят головкой..вот и вытираются волоски...к тому же у детей к 5 месяцам меняются ВСЕ волосы( я родилась с чернущими волосами,а по жизни-блондинка! как раз к пяти месяцам,как мама рассказывала,и сменила "колер") рахит-это излишняя потливость,нервност-ребёнок вздрагивает,пугается часто
Евпраксия
01:21
какая глупость у маленьких такие нежные волосики они вытираются потому что они все время лежат и не смотри какие они сей час потом они будут густые и не придумывай не каких болячек по этому поводу,растите большими и здоровыми
Васила
01:12
Верно,но у дочки после "солярия",приёма витамина Д,начала весны,эта проплешинка быстро заросла.Сложнее избавиться от "узкой" груди:нужен массажик и те же процедуры с УФ и витаминами.Но в Питере практически все зимние дети проходят это.Главное сразу принять меры.Удачи,-нашей уже 23,волосы и грудь в порядке,179 рост.
Elza
06:14
это просто потертость, они же только лежать на спине умеют, а им же интересно что вокруг происходить вот и вертят головкой и пртирают эту лысинку, к 6 мес она обычно уже зарастает, если других признаков рахита нету, то она одна не может считаться признаком рахита
Валентина
17:21
здрасте!какой рахитпошоркай ка с такой настойчивостью затылком !у кого хош волосенки сотрутся ,через пару месяцев наростет свежий "мох"!у нас уже пушок свежий!
Алешан
17:29
может быть признаком рахита только при наличии других признаков, а так просто вытираются
Аврора
07:12
Если честно не знаю, но думаю это все фигня.
Luiza
11:04
просто протирается от подушки
Эмилия
15:09
да вы что никакой это не признак рахита.волосики мягенькие.головкой крутит волосики стираются.это нормально со временем пройдёт.

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 4188


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение