Родители маленьких деток, помогите, скажите пожалуйста, как отучить ребенка в полтора года спать с родителями?

ads

Ответы:

Джемма
08:18
а пусть спит с вами , вы что не любите своего ребёнка
Глафира
13:08
уже управляет вамиа не вы имчто дальше будет
Дайна
20:46
Нужно мотивировать его на что-нибудь. Например на фей там, или ещё что нибудь. Мы так мою сестру отучивали
Vasilevna
19:58
Пускай спит,со временем переселите его в свою кровать.
Заира
23:24
у нас такая же петрушка..только нам еще семь..и он вообще отказывается спать в кроватке..даже и часу неспит..сама не знаю что и делать!(((
Mihaylovna
11:59
3ночи поспите в его кровате он пойметчто тесно и думаю не будет бегать
Катарина
21:19
У нас в основном то же, но иногда поддается уговорам или засыпает с нами, а потом перекладываю обратно в кроватку.
Klara
04:44
возможно,у ребенка был какой-то стресс(испуг,зубы режутся,тетя-дядя на улице грозились забрать,перегулял,недоспал....)-поэтому,проснувшись,он хочет убедиться,что родители никуда не делись и любят его,даже если он капризничает...мой сын(2,4)до двух лет спал с нами,периодически удавалось его "выселить",а потом вдруг сам "созрел" - сообщил,что идет спать к себе...в течение месяца приходил к нам,а теперь даже засыпает сам,без сиси-сказок и т.п.Так что удачи вам и терпения,у вас все получится!!!
Милада
09:14
У нас тоже самое !Хотя,иногда и спит до утра в своей кроватке!Ничего с этим не сделаешь,потерпите до 3-х -4-х лет!Мы что только не делали,а кроме истерики на всю ночь и нервного тика у ребенка ничего не получали!С тех пор решили больше не экспериментировать!Одно успокаивает,не будет же ребенок спать с родителями до 20 лет))))!
Alisa
13:22
Надо запастись терпением и быть непреклонным.Нестоит бояться детских слёз.Иначе он так и будет вами манипулировать.А если ребёнку одному страшно просто оставьте на ночь приглушённый свет и положите к нему в кроватку мягкую игрушку.И побольше ласки ,не скупитесь на поцелуи.Объясните малышу,что по прежнему любите его,но теперь он всегда должен спать в своей кроватке.Скажите ему об этом заранее не перед тем как начнёте укладывать.Дайте ему время привыкнуть к этой мысли и никаких компромисов.Желаю удачи.
Диляра
16:16
Сделайте ему спальное место интересным.
Polina
09:51
Встать, посидеть с ним рядом, у его кроватки., погладить, чтобы он заснул снова. Можно поставить его кроватку рядом со своей, чтобы дать ребеночку руку, чтобы он за нее держался. В любом случае необходимо снова положить его в кроватку. Утром, когда он проснется обязательно обратить внимание ребенка, что он всю ночь проспал в своей кроватке(даже, если и был у ВАС) Что его кроватка очень мягкая и теплая, что Вы хотели бы спать на его кроватке, Что Ваше спальное место жесткое и т.п.Постепенно ребеночек успокоиться. поймет что бояться нечего, все в порядке и будес спать не просыпаясь.Терпение!!!!На это понадобится не одна неделя.Он почему-то боиться, что Вы оставите его. Ч
Ariadna
12:20
Не надо было с самого начала приучать , брать к себе в постель....А теперь уже трудно отучить будет...
Юлия
22:18
1,5 года-один из кризисных периодов для ребенка, зачем его отучать дождитесь возраста, когда он сможет понять мотивы Вашего "отучивания". А там, глядишь, он и сам переберется к себе)
Патриция
12:16
купи игрушку и потарайся убедить что это его друг и он без нег не может спать
Regina
06:06
Мое мнение, не надо отучать.. просто ребенку вас не хватает.. и поэтому он хочет быть между Вами..чуствовать Вашу любовь даже во сне.. возможно ему ее днем не очень хватает.. так как все заняты своими проблемами.. Пусть пока спит так.. все само собой пройдет.. Моим уже 13, но .. если есть возможность ( папа на работе) они спят со мной, причем у них установлена очередь.. Все само пройдет, повзраслеет.. сможете объяснить.. А днем, просто когда смотрите телевизор.. бирите его с собой.. между вами... Удачи вам..
Аида
09:08
Не надо было приучать ,сейчас бы не было проблемы! Настаивайте на своем ,кладите его все равно спать в свою кроватку , придет к вам ,уснет ,попробуйте переложить . Со временем перестанет просыпаться по ночам .

ads

Рубрика: Детские кроватки | Просмотров: 767

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение