Трогают Ваши чувства, сердце, душу фронтовые песни Тех лет Вы их понимаете, чувствуете, что хотели сказать ими?

ads

Ответы:

Ева
21:17
да мне венский вальс нравится и день победы!
Monika
05:48
меня все фронтовые песни трогают до слез, наверное я в прошлой жизни была солдатом)
Kleopatra
15:04
Да!А.Вертинский - То, что я должен сказатьТо, что я должен сказатьЯ не знаю, зачем, и кому это нужно,Кто послал их на смерть недрожавшей рукойТолько так беспощадно, так зло и ненужноОпустили их в вечный покой. Осторожные зрители молча кутались в шубы, И какая-то женщина с искажённым лицом Целовала покойника в посиневшие губы И швырнула в священника обручальным кольцом. Закидали их ёлками, замесили их грязьюИ пошли по домам под шумок толковать,Что пора положить бы конец безобразию,Что и так уже скоро мы начнём голодать. Но никто не додумался просто стать на колени И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране Даже светлые подвиги - это только ступени В бесконечные пропасти к недоступной весне! Я не знаю, зачем и кому это нужно,Кто послал их на смерть недрожавшей рукой...Только так беспощадно, так зло и ненужноОпустили их в вечный покой.
Дана
18:38
Если завтра война. Марш танкистов. Суоми красавица. Аня из Олонца. Марш авиации. http://heninen.net -История. - Песни войны. И там песни и ссылки.
Клена
24:48
Смотря какие. Есть хорошие песни, но есть и дубовые.Дубовые, которые ненавижу "Артиллеристы - Сталин дал приказ, Артиллеристы - зовёт Отчизна нас..."А вот больше нравятся лирические, типа "Смуглянки", "Синий платочек", "Журавли", ну и песни не военного времени, но про войну в исполнении Высоцкого.
Анастасия
17:11
Мне очень нравится песня со словами Эх дороги, пыль да бурьян, холода тревоги, да ночной туман....
Элизабет
18:36
Да! И военных лет и послевоенные о войне. Многие не могу слушать без слез. Даже ту, что Краш-тест дубовой назвал очень люблю....надо же понимать и время то чувствовать и ситуацию... А мы под неё в школе маршировали. Помните были "Зарницы" - наш класс был артелиристами (каждый класс изображал разные рода войск)Самые любимые тяжело назвать. Симонов - "Землянка" Эх, дороги Я уходил тогда в поход... вообще во время войны много песен о гражданской сложенных пели... и Наш паравоз вперед лети....И Шел отряд по берегу... Дан приказ ему на запад, ей в другую сторону.... А уж о Второй мировой после были сложены... Журавли, Хотят ли русские войны, Ленинградские мальчишки...."День Победы!", конечно !Песни о войне Высотского и Розенбаума - конечно... У меня диски есть с военными песнями часто их слушаю.
Гульфиза
24:45
в ссср наслушался достаточно
Rogneda
01:47
Сир,если честно,я не особо люблю песни военной тематики))Но есть одна.Она мне очень нравится.Там такие слова:"Тёмная ночь...Только пули свистят у виска..."Кажется,ещё Утёсов пел.
Patritsiya
22:08
Мне "В земянке" нравится. Люблю ее слушать под настроение. Я ее именно чувствую и переживаю. И думаю, что люди, которые ее пели на фронте, ничего особенного сказать не хотели. Просто хотели выжить. Но не все смогли: "до тебя мне сейчас далеко, а до смерти 4 шага".
Pavlovna
08:26
Да, очень .Нравится Высотский; а он не вернулся из боя, когда тесно вдвоем, и невыносимо, когда теряешь друга, это моя любимая песня. Огромное небо- любимая песня моего детства.Не плач . девчонка. воспоминание когда парней в армию провожали.Когда -Последний бой он трудный самый-вообще все внутри переворачивает..Синий платочек- нежная и ласковая песня...Трудно слушать-Где же вы теперь , друзья однополчане.Перечислять можно бесконечно, но главное сейчас помогать реальными делами, кто еще остался в живых, и дожил до сегоднящшнего дня.Их остается все меньше.Они нуждаются в нашем понимание , сочувствии, поддержке.Вглядитесь в их морщинестые лица, дрожащие руки, они сейчас беззащитны , как дети.Давайте о них будем помнить всегда, не только в День Победы.Кончилась война, пришло мирное время, они много отдали, что бы можно было сказать; песней-Бери шинель, пошли домой.Вечная память и слава воинам нашей Родины.
Харита
08:50
Да. Прошло столько лет после войны но военные песни до сих пор вызывают слезы и грусть, хотя бы за то , что мне не пришлось увидеть ни одного из своих дедушек. Землянка, Темная ночь, Жди меня песни говорят сами за себя. И я думаю, что не любить их просто нельзя.
Paula
14:46
"Мне в холодной землянке теплоОт твоей негасимой любви...."...вот эта очень нравится..."Землянка" ...Вобще все песни, которые здесь называли очень душевные....потому что в такое время особо остро чуствуется, что в жизни на самом деле имеет ценность для человека....особое желание жить, любить, видеть голубое чистое небо над головой, вдыхать аромат полевых цветов и свежескошенного сена, слышать соловьиные песни , разливающиеся над родной землёй....и песни военные именно об этом...
Aureliya
02:19
Толь! Ты не представляешь, как вовремя попала на твой вопрос!!!Сейчас по нашему TV идет программа, посвященная дню нашей Независимости...Звучат наши песни - времен войны, послевоенные и раньше - в переводе на иврит! Только что звучала "Катюша"...Сейчас "Зеленое море тайги"До этого - "Мне тебя сравнить бы надо"Смотрела анонсы - будут и "Три танкиста", и "Партизанка-молдаванка" и куча других!!!!Поет Израиль русские песни, любя их - как свои... признавая их своими... Еще и обидятся, если начнешь спорить, что "Катюша" и "Сердце, тебе не хочется покоя" не израильские, а советские!!!
Severina
08:20
Да, песен очень много, что трогают душу и будять память и боль. Из неназванных вот еще на стихи К.Симонова (к сожалению, редко слышу как песню, чаще исполняют как стихи): "Жди меня, и я вернусь.Только очень жди,Жди, когда наводят грустьЖелтые дожди,Жди, когда снега метут,Жди, когда жара,Жди, когда других не ждут,Позабыв вчера.Жди, когда из дальних местПисем не придет,Жди, когда уж надоестВсем, кто вместе ждет.Жди меня, и я вернусь,Не желай добраВсем, кто знает наизусть,Что забыть пора.Пусть поверят сын и матьВ то, что нет меня,Пусть друзья устанут ждать,Сядут у огня,Выпьют горькое виноНа помин души...Жди. И с ними заодноВыпить не спеши.Жди меня, и я вернусь,Всем смертям назло.Кто не ждал меня, тот пустьСкажет: - Повезло.Не понять, не ждавшим им,Как среди огняОжиданием своимТы спасла меня.Как я выжил, будем знатьТолько мы с тобой,-Просто ты умела ждать,Как никто другой."

ads

Рубрика: Детские кроватки | Просмотров: 1056

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение