как вы думаете?

ads

Ответы:

Marietta
14:13
Какие то варварские методы.
Albina
03:09
время придет и все станет на свои места
Элиана
18:49
конечно скажется, любое негативное переживание оставляет след. нужно если есть необходимость что то менять в жизни искать способы не травмирующие.
Letitsiya
10:45
Никогда не была сторонницей методов шоковой терапии в воспитании, тем более у таких малышей. И такие методы я думаю однозначно отразятся на отношениях ребенка и матери, ведь все это время он будет себя чувствовать ненужным, брошенным, беззащитным - короче катастрофа мелкого масштаба по нашим меркам, а для него - мирового характера, ведь мама - это 80% его мира до года!!!!
Капитолина
20:42
думаю так не стоит делать
Arina
03:56
я так думаю эти методы придумывают те , у кого еще деток нет, или огромная нелюбовь к ним. Спите с малышом - когда то он сам не захочет спать с вами , и вы будете вспоминать эти моменты с грустью:))
Dolya
17:21
ужас
Октябрина
06:03
после таких методов и возникают комплексы и страхи
Gayane
22:41
Ужасный метод воспитания!Лучше положить ребенка спать ,почитать ему сказку,дать мягкую игрушку или его любимую.Я уверена пока вы будете сладко читать ваше дитя уснет.А потом это уже будет ваши ритуалом каждый день!
Багдагуль
02:39
У меня подруга так делала.Отучила, спит ребёнок отдельно. Я пробовала, не хватило мне терпения, да и жалко ребёнка. До сих пор укачиваю))
Olga
21:14
ложитесь рядом в свою кровать пойте песенку потихоньку, он будет плакать, и слышать что мама рядом, начнет прислушиваться рано или поздно и заснет. а вообще все зависит насколько вы окончательно решили отучать его от спанья с собой, если так вот просто решили то конечно вы не будете отучать никакими методами, а если вам окончательно приспичило сделать это - то будете использовать методы и в частности которые предлагают! пусть это будет первым его воспитанием, скажу я вам в 11 мес малыш ой как все уже понимает! у меня доча иногда получает, потому что реально вижу что балуется и причем назло, не приверженеца квохтать над ребенком, все должно быть в меру
Памела
04:47
Да, вообще не представляю, что это за мать такая, которая вынесет сорокаминутный визг своего ребятенка...
Дайна
09:20
....И не думайте поступать подобным образом!!!!Малыш должен чувствовать себя ЗАЩИЩЕННЫМ....а защитить его может(в этом возрасте) только МАМА!!!!В противном случае,в будущем это чревато тем,что ребенок будет замкнут,нелюдим,эмоционально холоден и проч....Не знаю,как отучить ребенка спать с мамой,тем более такого маленько...Но,признаться,и необходимости в этом не вижу....Моему сыну 4,5 года, и только с 3-ех лет он начал спать один и перестал бояться темноты....специально его не бросала....просто постоянно беседовала с ним(по поводу того,что бояться нечего и т.п....)....а в этом возрасте они уже все понимают...и никакого насилия и варварства по отношению к ребенку и его психике!!!!

ads

Рубрика: Детские кроватки | Просмотров: 703

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение