Пособие по уходу за ребенком до полутора лет начисляют с рождения реб., или после декретного отпуска?

Дата добавления: 2011-01-25

ads

Ответы:

Marselina
02:52
После декрета
Aleshan
20:13
Пособие на ребенка начисляют со дня его рождения,+ ваши декретные,они не зависят от количества детей,выплачивается все это на вашей работе.
Zlata
12:14
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается с момента ухода женщины по ее заявлению в отпуск по уходу ха ребенком до 1,5 лет (ст. 13 Закона №81-ФЗ и ст. 256 ТК РФ). Отпуск по уходу за ребенком предоставляется по окончании отпуска по беременности и родам.В соовтетствии, со ст.15 Закона №81-ФЗ, минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Т.е даже если ваш средний заработок составляет менее 3000 руб, закон гарантирует Вам выплату 3000 руб., если вы находитесь в отпуске по уходу за вторым ребенком.
Устина
11:54
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вам начислят, когда вы уйдете в отпуск по уходу за ребенком. Т.е. после отпуска по беременности и родам вам надо будет написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет. Сейчас по закону вам будут платить 40% вашей обычной зарплаты, но не более 6000 тыс. рублей; Я вот получаю 7250, но это вмсете с районным коэффициэнтом, так как проживаю на Севере.

ads

Рубрика: Уход за ребенком | Просмотров: 3059

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение