как правильно начислить пособие по уходу за ребенком, учитывая то что эта девушка работает у нас же. хочет сокращенный?

ads

Ответы:

Альбина
07:11
Согласно статье 13 Федерального Закона № 81-ФЗ от 19 мая 1995 г., в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком у него сохраняется. Об этом же сказано в статье 256 ТК РФ.Ну а что касается расчета пособия, то он стандартный (40% среднего заработка за 12 предшествующих месяцев, в пределах максимума, установленного ФСС).
Evelina
01:32
при неполном рабочем дне, право на пособие по уходу за ребенком сохраняется.
Стелла
02:19
выходит на работу на сокращ.рабочий день-пишите приказ,оплачиваете согласно отработанному времени,поосбие сохраняется в том же размере.У нас так сотрудница вышла-на 7 час.рабочий день,главное,чтобы не было в табеле 8 часов в день.
Bruna
24:22
Наташа!девушка имеющее право на отпуск по уходу за ребенком , имеет право выйти на работу раньше окончания срока отпуска по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего времени или выполнять работу на дому, написав соответствующее заявление с сохранением права на получение пособия по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет.То есть работать во время отпуска по уходу за ребенком могут лица, фактически осуществляющие уход за малышом: мать, отец, бабушка, дедушка, другой родственник или опекун ребенка (ст. 256 ТК РФ).Получивший отпуск по уходу за ребенком имеет право работать на условиях неполного рабочего времени или на дому, в том числе в организации, которая предоставила отпуск. Другими словами, такая работа не лишает права получать за время отпуска пособие. Однако если мама хочет выйти на работу, трудиться полный рабочий день (наравне со всеми), то ей необходимо будет прервать свой отпуск, но тогда ежемесячное пособие по уходу за ребенком ей выплачиваться не будет.Пусть девушка напишет заявление на имя директора "Прошу допустить меня до работы на условиях неполного рабочего времени (или на дому) в период отпуска по уходу за ребенком с «__» мая 2009 года с сохранением права на получение пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Прошу также установить мне следующий режим неполного рабочего времени: с понедельника по пятницу 4 часа ежедневно с 09:00 до 13:00." Удачи!

ads

Рубрика: Уход за ребенком | Просмотров: 1136

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение